«Динамо» одолело «Арсенал», а «Металлист» не смог взять верх над «Черноморцем»

8:09 21 октября 2013
«Динамо» разгромило «Арсенал», а «Металлист» не смог одолеть «Черноморец»
Инф. «ФАКТОВ»

В этот уикенд прошли матчи 13-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу. Один из центральных поединков тура — встреча «харьковчан» и «одесситов» — завершилась «сухой» ничьей. Таким образом, после 12 проведенных игр «Металлист» возвращается на первую строчку турнирной таблицы чемпионата с 30 очками. В спину ему дышат «Шахтёр и «Днепр», у которых по 29 очков.

В первом тайме матча игроки «Металлиста» остро атаковали ворота «Черноморца». «Одесситы» действовали в контратаках. Шанс открыть счет в игре были у «моряка» Приемова, когда он попытался пробить по воротам «харьковчан» с 14-ти метров, но мяч прошел рядом с дальней штангой. Бланко из «Металлиста» тоже не смог удачно пробить в дальний угол ворот. Ближе к концу первого тайма голкипер «моряков» Безотосный отметился красивым сейвом после удара Гомеса.

Во втором тайме игроки «Металлиста» продолжили атаковать ворота «моряков», те тоже пытались атаковать. Безотосный еще раз несколько раз спасал команду. В последние 20 минут игры «харьковчане» нарастили давление на «моряков» и едва не вырвали победу. «Металлист» упустил блестящую возможность забить гол, когда Девич из стандарта послал мяч в крестовину, а Папа Гуйе оказался первым на добивании, но пробил мимо ворот.

Исход столичного дерби решили два гола, забитые «динамовцами» еще в первом тайме. Первый мяч залетел в ворота «канониров» на 17-ой минуте после удара Ленса, который, получив от Велозу пас, поразил дальний правый угол ворот. Там мяч отскочил сначала от одной штанги, потом от второй и залетел в сетку. Уже на 31-ой минуте «Динамо» удвоило счет — Ярмоленко снова после паса Велозу «перекинул» голкипера «канониров» Богуша.

Победа над аутсайдером чемпионата позволила главному тренеру «Динамо» Олегу Блохину после матча заявить, что никакого кризиса в команде не было.

В других матчах тура, прошедших в воскресенье, донецкий «Металлург» обыграл симферопольскую «Таврию» со счетом 2:1, луганская «Заря» разгромила «Севастополь» со счетом 3:0.