хоккей
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

«Донбасс» (Донецк) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (по буллитам)

Шайбы: Недорост (33), Якуценя (решающий буллит) — Беляков (60).

После побед над маститыми «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» мало кто сомневался, что «Донбасс» завершит удачную домашнюю серию победой. Однако сил у подопечных Андрея Назарова, судя по всему, осталось немного, поэтому, забросив шайбу в середине второго периода, они явно успокоились. И зря. На последней минуте встречи гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, а за 39 секунд до финальной сирены отыгрались.

В овертайме командам отличиться не удалось. Послематчевая же серия буллитов стала бенефисом Майка Лейтона и Максима Якуцени. Таким образом, после четырех поединков на своем льду копилка «Донбасса» пополнилась 11 очками.

Результаты остальных матчей четверга: «Авангард» — «Слован» — 4:2, «Югра» — ЦСКА — 3:4, «Автомобилист» — «Динамо» Р. — 3:1, «Барыс» — «Лев» — 2:3 «Ак Барс» — «Металлург» Нк. — 4:5 (буллиты), «Витязь» — «Амур» — 2:1 (буллиты), «Торпедо» — «Адмирал» — 2:1, «Спартак» — «Салават Юлаев» — 2:3, «Динамо» Мн. — «Трактор» — 4:2.

Очередные поединки были сыграны в чемпионате Украины. Столичные «Генералы» в гостевых матчах с белоцерковским «Белым Барсом» выиграли — 2:1 (Бега, 34, Ант. Бутучнов, 48 — Бабинец, 27), но уступили в серии буллитов — 2:3 (Дворецкий, 11, Бега, 56 — Бондарев, 36, Буценко, 51, Безщасный, решающий буллит).

Киевские «Сокол» и «Компаньон-Нефтегаз» очки поделили — 2:1 (Юшков, 25, 56 — Алексюк, 28) и 0:2 (Благой, 17, Харченко, 60).

«Винницкие Гайдамаки» не явились на игру с львовскими «Львами», и им засчитаны технические поражения.