12:40 13 января 2014
Украинские атаманы
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»
Наша команда одержала четвертую победу подряд в розыгрыше WSB

Уверенно продвигается к главному трофею четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB) любительско-профессиональная команда «Украинские атаманы». В рамках пятого тура группового этапа соревнований «атаманы» в городе Блида разгромили «Алжирских пустынных ястребов» — 4:1. Это уже четвертый подряд успех подопечных Валентина Сосновского в розыгрыше WSB-2013/2014. Теперь в копилке «Украинских атаманов», уверенно лидирующих в группе А, 12 очков.

Победные баллы нашей команде на Черном континенте принесли Азат Усеналиев (весовая категория до 52 кг), Олег Прудкий (до 60 кг), Евгений Барабанов (до 69 кг) и супертяжеловес Егор Плевако, сумевший отправить своего алжирского соперника в нокаут. В категории до 81 кг Александр Хижняк уступил хозяину ринга раздельным решением судей.

В тот же день российские боксеры выиграли со счетом 5:0 у команды Мексики в домашнем матче в Москве. Россияне, занимающие третью ступень в группе В, одержали третью победу в пяти проведенных встречах (при двух поражениях). Мексиканцы потерпели четвертое поражение в пяти матчах.

Результаты остальных матчей пятого тура WSB:

«Немецкие орлы» — «Аргентинские кондоры» — 4:1;

«Польские гусары» — «Казахстанские арланы Астаны» — 1:4;

«Американские нокауты» — «Итальянский гром» — 2:3.

В следующем противостоянии, которое состоится 17 января в Майами, наши боксеры сразятся с командой США.

Напомню, что финальные поединки турнира WSB пройдут 30—31 мая 2014 года в Киеве.

Положение команд по итогам первого круга WSB:

группа, А — 1. «Украинские атаманы» — 12 очков (4 победы, 0 поражений); 2. «Итальянский гром» — 8 (3, 1), 3. «Немецкие орлы» — 6 (2, 1); 4. «Аргентинские кондоры» — 4 (1, 4); 5. «Алжирские пустынные ястребы» — 2 (1, 3); 6. «Американские нокауты» — 1 (1, 3);

группа Б — 1. «Кубинские укротители» —15 очков (5, 0); 2. «Казахстанские арланы Астаны» — 13 (4, 1); 3. Команда России — 10 (3, 2); 4. «Азербайджанские огни Баку» — 7 (2, 3); 5. «Мексиканские воины» — 2 (1, 4); 6. «Польские гусары — 0 (0, 5).