ПОИСК
Происшествия

Глава наблюдательного совета оао «ичнянский молочно-консервный комбинат» валентин запорощук: «пришло время быть лучшими! »

0:00 27 марта 2009
Сгущенное молоко Ичнянского молочно-консервного комбината уже второй год подряд отмечено золотой медалью московской выставки «Продэкспо-2009»

«Продэкспо» — одна из самых престижных в Европе выставок продуктов питания, которая ежегодно проводится в Москве. В ней участвуют наиболее успешные предприятия, имеющие многолетний опыт работы. Тем весомее золотая медаль, которой уже второй раз удостоено сгущенное молоко Ичнянского молочно-консервного комбината.

- Если наше сгущенное молоко победит и на «Продэкспо-2010», то получим Гран-при, — говорит глава наблюдательного совета ОАО «Ичнянский молочно-консервный комбинат» Валентин Запорощук.  — У нас есть реальные шансы добиться столь впечатляющего успеха. И вот почему. К качеству сырья — молоку, сахару — предъявляем максимально жесткие требования. Для его контроля создали современные лаборатории. На комбинате установлено новейшее оборудование от лучших мировых фирм. На его приобретение потратили 2,5 миллиона долларов. Энергоносителей оно потребляет в десять раз меньше, чем оборудование других аналогичных предприятий Украины. Персонала нам требуется вдвое меньше. Все это существенно снижает себестоимость продукции при безукоризненном ее качестве. Кстати, наше предприятие уже прошло сертификацию по международному стандарту качества ISO-9001. Теперь сертифицируется по еще одному международному стандарту — HASP.

Но даже самый хороший товар нужно уметь продать. Для этого свою маркетинговую программу постоянно совершенствуем, выделяем на это денег столько, сколько нужно. Ведь экономить на маркетинге — все равно, что пытаться сэкономить время, остановив часы.

Хотя в мире кризис, у нас заказов не стало меньше. Сохранены рабочие места и высокий уровень заработной платы — в среднем более 2000 гривен в месяц. Для Киева это, понятно, маловато, но для райцентра очень даже неплохая зарплата.

РЕКЛАМА

Каждая десятая банка сгущенного молока, продаваемая в нашей стране, выпущена на Ичнянском молочно-консервном комбинате. Кроме того, мы являемся поставщиками крупных предприятий, выпускающих кондитерские изделия. На экспорт в страны СНГ, США, государства Азии и Африки идет около 35 процентов выпускаемых комбинатом сгущенных молока, какао, кофе. Бразильцы, лучше других знающие толк в кофе и какао, попробовали наши кофе и какао со сгущенным молоком на одной из выставок и стали заказывать его у нас. Кстати, и нам есть чему поучиться у латиноамериканцев. Так, в Мексике сгущенное молоко широко используется как приправа к кислым фруктам — киви, клубнике, лимонам… У них на банках сгущенки принято рисовать эти фрукты. Мы уже проверили, нравится ли украинцам клубника со сгущенным молоком. Оказалось, пришлась по вкусу. Планируем на наших рекламных биллбордах предлагать людям это замечательное блюдо — сгущенку с фруктами.

РЕКЛАМА

718

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров