Запорожский "Мотор" сохранил шансы на выход в плей-офф гандбольной Лиги чемпионов

22:33 16 февраля 2015
гандбол
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

«Ольборг» (Дания) — «Мотор» (Украина) — 30:36 (16:16)

«Мотор»: Штохль, Кошевой; Бурка (9 голов), Онуфриенко (6), Стецюра (5), Евдокимов (4), Козакевич (4), Куриленко (3), Дорощук (2), Жуков (1), Скопинцев (1), Денисов (1), Педан (0).

«Мотор» провел первый поединок в Лиге чемпионов под руководством Николая Степанца, сменившего Сергея Бебешко. Для того чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, запорожцам необходимо было в Дании побеждать местный «Ольборг», которому наша команда уступила на своей площадке — 25:28. С поставленной задачей чемпионы Украины справились на отлично, сумев не просто победить, а добиться солидной и очень нужной разницы в счете.

Первый тайм прошел в равной борьбе и закономерно завершился вничью. В начале второго игрового отрезка в довольно спорной ситуации до конца встречи был удален Дмитрий Дорощук. Как ни странно, потеря ключевого игрока пошла «Мотору» на пользу, став своеобразным психологическим стимулом. Гости молниеносно ушли в отрыв — 25:20. «Ольборг» не сдался. Менее чем за десять минут до конца игры датчане сократили отставание до минимума. Но два подряд точных броска правого крайнего запорожцев Николая Стецюры вернули гостям уверенность в своих силах.

В других матчах группы D швейцарский «Кадеттен Шаффхаузен» неожиданно обыграл венгерский «Пик» — 32:29, а не знающий потерь польский «Кельце» взял верх над французским «Дюнкерком» — 36:32.