Полуфиналистами чемпионата мира по хоккею стали сборные Канады, Швеции, Финляндии и России

0:01 19 мая 2017
Денис МАЛЬКЕВИЧ, «ФАКТЫ»

На 81-м чемпионате мира по хоккею, проходящем в этом году сразу в двух городах Европы — Париже и Кельне, состоялись поединки ¼ финала, по итогам которых определилась четверка сборных, которой предстоит побороться за звание сильнейшей на планете.

Полуфиналистами турнира стали команды Канады, Швеции, Финляндии и России. Канадцы, занявшие на предварительном этапе первое место в группе В, с трудом одолели сборную Германии — 2:1, шведы оказались сильнее швейцарцев — 3:1, финны сенсационно победили команду США, ранее занявшую первое место в группе А, — 2:0, а россияне сломили сопротивление чехов — 3:0.

Финалисты мирового первенства определятся в поединках Канада — Россия и Швеция — Финляндия, которые пройдут 20 мая в Кельне.

Днем спустя в этом же городе будут сыграны матч за третье место и финал.