Киевское «Динамо» не смогло одолеть «Карпаты» во Львове

21:41 29 октября 2017
Домагой Вида

Воскресную программу 14-го тура чемпионата Украины под проливным дождем завершал матч на львовском стадионе «Украина» между «Карпатами» и киевским «Динамо», в составе которого из-за травм не играли Сергей Сидорчук и Виктор Цыганков, а из-за перебора желтых карточек — парагваец Дерлис Гонсалес.

Подопечные Александра Хацкевича повели в счете уже на 12-й минуте, когда вернувшийся в строй после травмы головы Домагой Вида (на фото)… головой отправил мяч в сетку ворот «зелено-белых» — 0:1. «Карпаты», не реализовав пару выходов один на один с Максимом Ковалем, все же отыгрались. На 54-й минуте гол-шедевр со штрафного, как и в прошлом туре в Полтаве, записал в свой актив бывший игрок… «Динамо» Сергей Мякушко — 1:1.

Тренерский штаб гостей пошел на риск (на поле одновременно находились четыре номинальных форварда — Кравец, Мораес, Беседин и Мбокани, который, правда, вскоре досрочно покинул поле из-за повреждения), но добыть три очка и сократить отставание от «Шахтера» «бело-синие» не смогли.

Перед визитом на выездной поединок Лиги Европы с «Янг Бойз» серия «Динамо» без побед в чемпионате Украины возросла до пяти (!) поединков.

Другие матчи тура принесли такие результаты:

«Шахтер» (Донецк) — «Сталь» (Каменское) — 1:1 (Феррейра, 14 — Обрадович, 64).

«Заря» (Луганск) — «Александрия» — 2:2 (Силас, 11, Громов, 33 — Старенький, 53, Бондаренко, 70).

«Верес» (Ривне) — «Олимпик» (Донецк) — 1:1 (Сергийчук, 10, с пенальти — Моха, 52).

«Зирка» (Кропивницкий) — «Ворскла» (Полтава) — 1:0 (Чичиков, 19).

Поединок «Черноморец» (Одесса) — «Мариуполь» будет сыгран в понедельник, 31 октября.

Положение команд: 1. «Шахтер» — 33 очка (14 матчей); 2. «Динамо» — 26 (13); 3. «Олимпик» — 24 (14); 4. «Ворскла» — 21 (14); 5. «Верес» — 20 (14); 6. «Заря» — 18 (14); 7. «Мариуполь» — 16 (12); 8. «Зирка» — 13 (14); 9. «Карпаты» — 13 (14); 10. «Александрия» — 11 (14); 11. «Сталь» — 10 (14). 12. «Черноморец» — 10 (13).

Бомбардиры: 9 мячей — Факундо Феррейра («Шахтер»); 6 — Марлос («Шахтер»); 5 — Дьемерси Мбокани, Виктор Цыганков (оба — «Динамо»), Юрий Коломоец («Ворскла»), Сергей Старенький («Александрия»), Моха («Олимпик»).