ПОИСК

«курс информационно-волновой терапии у нас прошли 34 человека с открытой формой туберкулеза. Сейчас все они здоровы! »

0:00 3 января 2008
«курс информационно-волновой терапии у нас прошли 34 человека с открытой формой туберкулеза. Сейчас все они здоровы! »
Метод лечения, который успешно применяют полтавские врачи, помогает даже безнадежным больным

«Ты никогда не будешь иметь детей: у тебя сгорели яичники»

- Мне было 16 лет, когда впервые попала в больницу, — вспоминает Татьяна Трофименко, жительница райцентра Чутово Полтавской области.  — Каких только диагнозов медики не ставили! Сначала лечили воспаление придатков, а мне все хуже и хуже становилось. Потом пришли к выводу, что я беременна. После этого заподозрили венерическое заболевание. Причем об этих подозрениях знало все отделение… Я чуть со стыда не сгорела! Правда, когда анализы не подтвердили диагноза, лечащий врач при всех передо мной извинилась. Но что со мной делать дальше, она не знала. И в Полтаву уже не могла отправить: не довезли бы. Температура держалась под 40 градусов, ничем нельзя было сбить… Срочно назначили операцию.

«Ты не сможешь иметь детей: у тебя сгорели яичники, их пришлось удалить», — сказали девушке медики, когда она пришла в себя после наркоза. Почему так случилось, никто не объяснил. Да и для Тани причина уже не имела значения… Понадобилась еще одна операция, чтобы установить ее.

- Буквально через полгода я снова оказалась на операционном столе: гостила у родственников в Харьковской области, они вызвали «скорую», когда у меня возникла резкая боль в животе, — продолжает Татьяна.  — Оказалось, инфильтрат кишечника. Проще говоря, начали рваться кишки, которые были поражены маленькими язвочками. Я десять дней пролежала в реанимации. Никто уже и не надеялся, что спасут…

РЕКЛАМА

Однако молодой организм выдержал. Это было только начало Таниных испытаний: болезнь поразила легкие. А тут и результаты гистологического исследования подоспели. Выяснилось, что девушку изнутри съедал туберкулез.

- Мне сказали об этом при выписке, — вспоминает Татьяна.  — Не понимала тогда, насколько серьезна болезнь, ведь у меня даже кашля не было! Думала: «Разве может быть что-то страшнее, чем две мои операции?» И, честно говоря, не прошла полного курса лечения, хотя дважды меня определяли в стационар. Надоело валяться на больничных койках, поэтому заявила врачам: «Я не собираюсь проводить свою молодость здесь!»

РЕКЛАМА

Прошло два или три года, прежде чем больная осознала, что играет со смертью. Когда «скорая» доставила ее в больницу, врачи дали понять, что жить осталось от силы год. При росте 170 сантиметров девушка весила всего 49 килограммов, у нее держалась высокая температура, она задыхалась…

«Пациенты пока живы, но положительных изменений нет»

- Однажды лечащий врач сказала, что со мной хочет побеседовать профессор Ярешко, — говорит Татьяна.  — Мы встретились, и Анатолий Григорьевич рассказал о новом методе лечения туберкулеза с помощью специальной трубки, излучающей магнитные волны. Спросил, не против ли я попробовать…

РЕКЛАМА

То ли я настолько поверила в профессора и его метод, то ли действительно он оказался очень эффективным, но буквально с первых сеансов информационно-волновой терапии мне стало легче дышать, почувствовала себя лучше. В местах, куда направлялось излучение, ощущала небольшое покалывание. Лечение принимала два-три раза в неделю, сначала по нескольку минут на определенные участки тела, а под конец уже по полтора-два часа.

Через месяц рентгенограмма не зафиксировала никакого улучшения в легких больной. Но и ухудшения тоже не было.

- Я интересовался состоянием здоровья пациентов, которых отобрал для проведения сеансов информационно-волновой терапии (ИВТ), а лечащие врачи скептически отвечали: «Пока живы, положительных изменений нет», — рассказывает заведующий кафедрой туберкулеза Украинской медицинской стоматологической академии в Полтаве доктор медицинских наук профессор Анатолий Ярешко.  — В моей группе набралось человек девять, и Татьяна Трофименко была в их числе.

Но спустя три месяца анализы показали ошеломляющие результаты! У всех больных, прошедших курс информационно-волновой терапии, улучшились показатели крови, больше не выделялась палочка Коха, то есть эти люди перестали быть опасными для окружающих. И, что самое важное, — у тех, кто прошел более 35 сеансов, возобновилась чувствительность к лечению противотуберкулезными препаратами. Увы, невосприятие химических препаратов встречается все чаще и является серьезной проблемой фтизиатрии. Я начал опрашивать больных. Выяснилось, что изменение самочувствия они ощутили еще в первую неделю применения ИВТ: улучшился сон, возобновился аппетит, через некоторое время нормализовалась температура, а это признак того, что организм избавился от токсинов. Позже мы пролечили больных с деструктивным туберкулезом в открытой форме. Через полгода все 34 человека были здоровы!

«Все больше появляется больных, у которых СПИД сочетается с туберкулезом»

Методика лечения, применяемая Анатолием Ярешко, далеко не новая, однако до него никто в Украине не проводил серьезных исследований воздействия электромагнитного поля, которое создает аппарат ИВТ, на больных туберкулезом.

- Аппарат представляет собой небольшую трубку, похожую на фонарик, который работает от электросети, — рассказывает Анатолий Григорьевич.  — Устройство для информационно-волновой терапии разработал директор Научно-исследовательского института информационно-волновой терапии Николай Колбун. Минздрав зарегистрировал аппарат еще десять лет назад, шесть лет назад его зарегистрировали в России, через год — в Белоруссии. Он дает стабильное электромагнитное поле, волны которого воздействуют на клетки организма, и успешно используется при лечении свыше 400(!) заболеваний.

Сегодня на кафедре туберкулеза формируется группа больных, у которых этот недуг сочетается со СПИДом. По некоторым прогнозам, вскоре у половины ВИЧ-инфицированных будет развиваться туберкулез, что грозит серьезными проблемами, поэтому нужно как можно скорее найти новые методы борьбы со столь коварным заболеванием. Профессор Ярешко попробует добиться положительных результатов.

- Увы, материальная база учебного заведения не позволяет провести исследования в необходимом объеме, — разводит руками ученый.  — За время лечения, на которое уходит три-четыре месяца, каждому пациенту необходимо сделать хотя бы три иммунологических исследования, чтобы увидеть изменения. Одно такое исследование стоит 120 гривен. А если умножить эту сумму хотя бы на 50?.. Поэтому надеемся, что кто-то заинтересуется нашими наработками и мы продолжим изучение возможностей информационно-волновой терапии.

Что касается Татьяны Трофименко, то я ее даже не узнал, когда она приезжала на плановое обследование. Теперь это цветущая молодая женщина!

… Три года назад, после лечения в областном тубдиспансере, Татьяна получила первую группу инвалидности, а уже через год ее перевели на вторую, рабочую.

- Одно время даже устроилась в фирму, которая занимается частной охраной, и уехала в другой район, — рассказывает она.  — Это я так от своей судьбы убегала. Но куда от нее денешься?

Таню звал замуж мужчина, который потерял жену. А она не соглашалась: «Зачем тебе больная нужна?» Сознается, что очень переживала, как отнесутся к ней его дети. Но Ваня с Настей поддержали папин выбор, пришли в гости с букетом цветов и мягкой игрушкой. А вот будущая свекровь поначалу была настроена против. «Куда ты лезешь? — упрекала сына.  — Одна жена всю жизнь болела, и за другой придется ухаживать!» «Значит, у меня такая судьба», — отвечал ей Роман.

В семье сейчас мир да любовь. Завели приличное хозяйство, ремонт в доме затеяли… «Живу и о смерти не думаю!» — улыбается Таня.

1355

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров