ПОИСК

Чтобы тренировать мышцы и избавляться от лишнего веса, 31-летняя актриса риз уизерспун… Ходит спиной вперед

0:00 18 января 2008
Чтобы тренировать мышцы и избавляться от лишнего веса, 31-летняя актриса риз уизерспун… Ходит спиной вперед
А кинозвезды Джулия Робертс и Ума Турман считают, что бороться с калориями помогает… вязание: оно отвлекает от мыслей о еде

В США вышла в свет книга журналисток Синди Перлмен и Ким Дуглас «Секреты диет Голливуда», которая сразу же стала бестселлером. Авторы, опросившие звезд, а также их диетологов и тренеров, рассказали читателям о том, как знаменитостям удается поддерживать форму. Оказывается, актрисы и певицы далеко не всегда ограничивают себя в еде, а прибегают к помощи маленьких хитростей, чтобы оставаться стройными. Так, например, Дженнифер Лопес носит с собой флакончик масла грейпфрута и нюхает его в течение дня. Диетолог сказал ей, что запах грейпфрутового масла способствует уменьшению веса.

Прежде чем отправиться в ресторан, супермодель Синди Кроуфорд съедает легкий салат, заправленный уксусом. Он снижает аппетит.

Кинозвезда Риз Уизерспун (»Блондинка в законе») в свою программу упражнений включает ходьбу. Причем не только обычную, но и спиной вперед. При этом задействуются другие группы мышц, что делает тренировку более эффективной.

Известная модель Хайди Клум перед фотосъемкой принимает ванну, добавив в воду горькую английскую соль. Это помогает избавиться от вздутия живота и выводит лишнюю воду из организма.

РЕКЛАМА

Актриса Деми Мур, когда ей хочется сладкого, не спешит тянуться за шоколадом или пирожным, а съедает несколько ломтиков яблока, намазанных арахисовым маслом.

Самый сексуальный холостяк Голливуда Мэттью Макконохи берет с собой в ресторан зубную щетку. Он чистит зубы после каждого приема пищи, и не только в целях гигиены. Как рассказал ему тренер, вкус зубной пасты подает сигнал мозгу, что организм уже насытился.

РЕКЛАМА

Актриса Гвинет Пэлтроу и певица Мадонна часто пьют чай из одуванчика. Он способствует избавлению от излишков воды, тем самым уменьшая вес.

Джулия Робертс и Ума Турман говорят, что держаться в форме им помогает… вязание. «Упражнения» со спицами снимают стресс, помогают концентрироваться, а также отвлекают от мыслей о еде, когда хочется перекусить.

РЕКЛАМА

Звезда фильмов «Ван Хельсинг» и «Другой мир» Кейт Бекинсейл по совету тренера после захода солнца не притрагивается к хлебу, рису и картофелю. Это лучший способ сбросить вес, считает Кейт.

Актрисы Дженнифер Анистон и Анджелина Джоли лучшей в мире едой считают суши. Это блюдо малокалорийно, богато витаминами и клетчаткой, содержит мало холестерина.

Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс ратует за разнообразие тренировок. «Я всегда сочетаю ходьбу с занятиями на тренажерах и плаванием. Никогда не делаю одну и ту же последовательность упражнений два дня подряд», — говорит она.

А звезда фильмов «Электра», «Сорвиголова» Дженнифер Гарнер выдумала для себя трюк, который назвала «Десять минут». «Когда я неохотно приближаюсь к беговой дорожке, говорю себе: «Ладно. Всего десять минут — и я слезу с этой штуковины». Смешно, но спустя десять минут мне хочется прибавить еще столько же», — признается жена известного актера Бена Аффлека.

300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров