ПОИСК
Спорт

В очном бою экс-чемпион европы в супертяжелом весе владимир вирчис и кубинец хуан карлос гомес оспорят более четырехсот тысяч долларов призовых

0:00 18 января 2008
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Александр Димитренко — одноклубник Вирчиса по гамбургскому клубу — женился на сербской модели Иванке

Немецкая промоутерская компания «Universum Box-Promotion», представляющая интересы украинского супертяжеловеса Владимира Вирчиса (Ь 1 рейтинга WBC), выиграла конкурс на право организации боя своего подопечного со вторым номером рейтинга — кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Призовой фонд отборочного поединка за право встретиться с чемпионом мира по версии WBC, который определится после боя Виталия Кличко и победителя встречи Маскаев-Питер, составит 411 тысяч 980 долларов.

Дата и место проведения этого поединка пока не определены, но, скорее всего, бой пройдет в Германии, так как оба будущих соперника тренируются и выступают в этой стране. Ранее Гомес так же, как и Вирчис, представлял гамбургский клуб. В конце 2005 года кубинского спортсмена обвинили в употреблении кокаина, и он был лишен боксерской лицензии. Но Хуан Карлос Гомес сумел доказать ошибочность обвинений, вернул лицензию и стал выступать под эгидой другой немецкой компании — «Arena Box-Promotion».

Как сообщает официальный сайт этой организации, Хуан Карлос Гомес давно не выходил на связь со своими менеджерами. Между тем его промоутер Ахмет Енер пообещал удвоить гонорар Гомеса и заплатить ему еще 200 тысяч долларов, если он выиграет у своего противника. Как признался «ФАКТАМ» Владимир Вирчис, он еще ни разу не получал гонорар больше 100 тысяч долларов.

«Несмотря на то что Хуан в последнее время был со мной крайне необщительным, хочу, чтобы его желание победить в предстоящем поединке стало еще больше, — заявил Ахмет Енер.  — Я удвою его гонорар за убедительную победу над Вирчисом. Прекрасно понимаю, что для него это будет непростой задачей, поскольку об украинце ходит слава хорошего нокаутера».

РЕКЛАМА

Бой Вирчис-Гомес должен пройти в ближайшие 90 дней. Если за это время Хуан Карлос Гомес не объявится, его должен будет заменить другой кандидат.

Одноклубник Вирчиса — 25-летний украинский супертяжеловес Александр Димитренко (Ь 2 рейтинг WBO) — отказался от назначенного на 8 марта поединка против бывшего претендента на чемпионский титул в этом весе — немца Луана Красничего. Уроженец Крыма Димитренко недавно расстался с холостяцким статусом: перед Новым годом он женился на своей подруге, сербской модели Иванке.

РЕКЛАМА

Завтра в Нью-Йорке болельщики смогут вновь увидеть на ринге известного польского супертяжеловеса Анджея Голоту. 40-летний боксер после продолжительного перерыва сразится с 27-летним американцем Майком Молло.

«Я вовсе не стар для бокса и нахожусь в хорошей спортивной форме, — заявил на открытой тренировке Анджей Голота.  — Вот даже коротко постригся, чтобы улучшить свои аэродинамические качества. Чувствую, что стал намного быстрее».

РЕКЛАМА

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров