ПОИСК
Происшествия

В украине появился chery kimo, созданный в сотрудничестве с итальянскими дизайнерами и американским концерном chrysler

0:00 18 января 2008
В украине появился chery kimo, созданный в сотрудничестве с итальянскими дизайнерами и американским концерном chrysler
Тарас ТКАЧУК «ФАКТЫ»
Цена новинки из Китая, укомплектованной кондиционером, электропакетом, CD-проигрывателем, подушкой безопасности, легкосплавными дисками, тормозными системами ABS и EBD, составит 55 660 гривен

Крупнейшему китайскому национальному автопроизводителю Chery хватило года, чтобы попасть в семерку самых популярных в Украине автомобильных брендов. Хит продаж компании — Chery Amulet (»Чери Амулет») — за это время стал поистине народным авто. Ежемесячно в нашей стране покупают почти две тысячи таких машин.

В автосалонах пока представлено семь моделей Chery, но уже в этом месяце официальный дистрибьютор китайского автоконцерна в Украине компания «Си Эй Автомотив» начнет поставлять в нашу страну очередной бестселлер марки по имени Kimo (»Кимо»). Как и симпатичный Chery QQ, новинка относится к классу компактных городских авто (длина Kimo — 3,7 метра). Тем не менее автомобиль может похвастать комфортным салоном с очень достойными материалами отделки, богатой комплектацией, резвым мотором, а самое главное — стильной внешностью. Предполагается, что в отличие от «обаяшки» QQ, покупателями которого являются в основном женщины, Kimo по достоинству оценят и молодые семьи…

В автомобиле есть не только акустическая система, но и USB-разъем для подключения к внешним носителям информации

Если с капота и дверцы багажника Kimo убрать эмблему Chery, автомобиль вполне мог бы украсить модельный ряд любого из японских или южнокорейских автопроизводителей. Дело в том, что дизайн новинки разрабатывался с помощью признанных профессионалов — стилистов и дизайнеров известнейшей итальянской фирмы Bertone (»Бертоне»). Как видим, результат превзошел все ожидания. С какой стороны ни посмотри, модель получилась цельной, гармоничной и стильной.

18s24 Chery1 copy.jpg (15861 bytes)Давайте-ка откроем ее дверцу. Интерьер, качество материалов отделки, подгонка пластиковых деталей — все на уровне западных стандартов: лаконично, элегантно, добротно. Вместо характерного синтетического запаха, источаемого салонами многих бюджетных авто, ощущается приятный аромат новенького довольно дорогостоящего автомобиля.

РЕКЛАМА

Передние сиденья радуют глаз яркой обивкой. Они весьма широкие — так что в «Кимо» удобно разместится не только хрупкая девушка, но и мужчина атлетического телосложения. Диапазона продольной регулировки кресел (всего регулировок четыре) вполне хватит человеку даже выше среднего роста.

Отдельная похвала итальянским дизайнерам за руль, который регулируется по высоте. Трехспицевый, с толстым ободом — на него приятно смотреть, а держать в руках еще приятнее.

РЕКЛАМА

А вот органы управления в автомобиле отвечают скорее традиционным японским стандартам. Чтобы включить головной свет, нужно повернуть набалдашник левого подрулевого рычажка. Как только фары включены, красивый трилистник циферблатов начинает источать голубоватую подсветку.

Есть у Kimo и сугубо индивидуальные детали, к примеру, на месте привычной рукоятки ручного тормоза находится большая плоская клавиша. Не слишком удобно, но очень гламурно!

РЕКЛАМА

Kimo хотят продавать даже в Северной Америке под маркой Dodge

Одно из преимуществ новинки — 83-сильный мотор Acteco объемом 1,3 литра (на QQ ставят движок 1,1 литра мощностью 68 л. с. ). Это современный двигатель производства Chery, созданный на новейшем моторном производстве стоимостью более полумиллиарда долларов. К слову, двигатели Acteco уже поставляются концерну Fiat, а также автопроизводителям из США.

Для небольшого легкого (полная масса чуть больше тонны) автомобиля 83 «лошадки» вполне достаточно, чтобы в городе чувствовать себя уверенно. При этом средний расход топлива у Kimo составляет всего-навсего 4,6 литра на сто километров пути.

Впрочем, «Кимо» весьма уверенно держится и на трассе, охотно разгоняясь до паспортной «максималки» в 156 километров в час. Хотя в целом рулевое управление и подвеска скорее рассчитаны на комфортную уравновешенную езду, без лишнего экстрима. Зато за день за рулем «Кимо» не устаешь, водить его легко и не утомительно.

И последнее, наверное, самое важное: как и ко всем Chery, к новинке применимо выражение «больше автомобиля за ту же цену». Иными словами, в базовую комплектацию Kimo стоимостью 55 660 гривен уже включены кондиционер, подушка безопасности водителя, центральный замок, иммобилайзер, передние и задние стеклоподъемники, регулируемые электрозеркала, CD-магнитола с четырьмя динамиками, литые диски, противотуманные фары, антиблокировочная система ABS и система распределения тормозного усилия EBD. Кроме того, специально для продвинутых молодых людей предусмотрен USB-разъем, предполагающий подключение внешнего источника сигнала к штатной аудиосистеме.

Не правда ли, впечатляет? Особенно если учесть, что это комплектация автомобиля ценой порядка десяти тысяч долларов!

Kimo хотят продавать даже в Северной Америке под маркой Dodge — именно поэтому в процессе создания автомобиля активно участвовал концерн Chrysler (ему принадлежит эта марка). Недавно в Канаде провели опрос: из тысячи респондентов свыше 40 процентов готовы купить Kimo, если его цена будет в районе одиннадцати тысяч долларов.

В Украине желающих приобрести небольшой, экономичный и недорогой автомобиль тоже более чем достаточно. Особенно в столице, где проблема пробок и парковок с каждым днем становится все острее.

693

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров