ПОИСК
Происшествия

Спортивная mazda furai, которая разгоняется до ста километров в час меньше чем за четыре секунды, работает на… Спирту

0:00 18 января 2008
Спортивная mazda furai, которая разгоняется до ста километров в час меньше чем за четыре секунды, работает на… Спирту
Инф. «ФАКТОВ»
В Детройте открылся международный Северо-Американский автосалон

Автосалон в Детройте традиционно открывает череду международных мотор-шоу. На грандиозную автовыставку съезжаются все, кто хочет продавать свои автомобили на крупнейшем в мире американском авторынке. В этом году в Детройте аншлаг — более 700 новых серийных автомобилей и почти полсотни концепт-каров.

Одной из самых ярких новинок автосалона стала Mazda Furai (»Мазда Фураи»). По мнению руководства «Мазды», их детище должно стать связующим звеном между обычным и гоночным автомобилем. Этот представитель семейства концепт-каров Nagare (»Нагаре») создавался специально к 40-летию роторного двигателя. Именно такой «зверь» мощностью 450 лошадиных сил и скрывается внутри «Фураи». Двигатель работает на этаноле — практически обычном спирту! Причем «Фураи» (это слово по-японски означает «шум ветра») разгоняется до 100 километров в час меньше чем за четыре секунды.

Похоже, цены на бензин таки заставили Америку образумиться и уделить основное внимание автомобилям с гибридными моторами или двигателями, работающими на биотопливе. «Мода на экономию» не обошла и прожорливые многолитровые спорткары. Даже Ferrari впервые представила экспериментальную модель, ездящую на смеси бензина и спирта. Правда, сами американцы пока не очень-то верят, что жизнь заставит их пересесть на этих «мутантов»…

Из Hummer HX можно за несколько минут  сделать кабриолет, демонтировав крышу,  заднее стекло и двери

18s26 detroit2.jpg (19267 bytes)Кто бы мог подумать, что похожий на монстра «Хаммер» превратится в компактную молодежную машину. Благодаря двум съемным панелям Hummer HX становитсяЙ кабриолетом. Причем демонтировать крышу, заднее стекло и двери можно всего за несколько минут. Несмотря на небольшие размеры, новинка имеет сильное сердце — под капотом концепта скрывается двигатель мощностью свыше 300 лошадиных сил. К тому же HX оснащен электрической лебедкой на переднем бампере и крючьями для буксировки.

РЕКЛАМА

Volkswagen Passat стал ниже  и «мускулистее», превратившись  из обычного седана  в четырехдверное купе

18s26 detroit3.jpg (19567 bytes)Volkswagen Passat CC — пример того, как из одной модели можно без особых усилий получить две. Автомобиль создавался на базе обычного «Пассата», но стал ниже, длиннее и шире своего предшественника. Немцы применили к своему детищу, казалось бы, нелогичный, но сейчас очень модный термин «четырехдверное купе», хотя автомобиль формально представляет собой седан. Продажи новинки начнутся уже в этом году.

 

РЕКЛАМА

Электромобиль Dodge ZEO способен  проехать без подзарядки 402 километра

18s26 detroit5.jpg (15712 bytes)Компания «Крайслер» представила на выставке экспериментальный электромобиль Dodge  ZEO. Необычный «Додж» рассчитан на четырех человек. Мощность электрического двигателя составляет 268 лошадиных сил. Этого вполне достаточно, чтобы разгоняться до 100 километров в час за шесть секунд и развивать максимальную скорость 208 километров в час. Без подзарядки электрический «Додж» способен проехать 402 километра.

РЕКЛАМА

620

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров