ПОИСК
Происшествия

Один из своих особняков голливудский актер николас кейдж продал за 35 миллионов долларов

0:00 18 января 2008

Голливудский актер Николас Кейдж (»Сокровище нации», «Без лица») продал свой роскошный особняк, расположенный в городке Ньюпорт-бич (Калифорния). Сумма сделки составила

35 миллионов долларов, хотя изначально актер просил за дом 40 миллионов. До этого рекордная цена на недвижимость в калифорнийском округе Орандж, где проживает множество американских знаменитостей, составляла 30 миллионов долларов.

Новым владельцем дома стал 70-летний бизнесмен Джерри Хербст. Кейдж, у которого имеются 15 особняков в разных странах мира (в том числе старинные замки в Великобритании и Германии), приобрел имение в Ньюпорт-бич три года назад за 25 миллионов долларов. Осенью прошлого года, проснувшись ночью, Кейдж обнаружил грабителя, разгуливавшего по комнате почти голым — на нем был только пиджак актера.

Николас попросил незваного гостя снять пиджак, выпроводил его на улицу, позвал охранника и вызвал полицию. Жена актера Элис и двухлетний сын Кал-Эль в это время спали наверху. Злоумышленником оказался некий Роберт Фьюро — портной по профессии. После этого случая Кейдж вместе с супругой и ребенком переехал из Ньюпорт-бич в другой дом, близ Лос-Анджелеса. Особняк оснащен новейшей системой безопасности. На днях завершилось слушание по этому делу. Фьюро был признан душевнобольным и направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров