ПОИСК
Спорт

Одноклубник андрея воронина — израильтянин йосси бенаюн — едва не стал жертвой террориста-смертника

0:00 6 февраля 2008
Сегодняшний матч сборной Украины с киприотами будет транслировать Первый Национальный телеканал

Отгуляв полученные от тренерского штаба после победы на Кубке Первого канала три дня выходных, киевские динамовцы возобновили тренировки. Кстати, наставник киевлян Юрий Семин вернулся из Москвы, куда улетел прямо из Израиля. Краткосрочный отпуск тренер провел в кругу семьи, при этом успев вместе со своим другом, известным актером Валерием Бариновым, вырваться на финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом Россия — Швеция.

Послезавтра динамовцы отправятся на очередной сбор в Марбелью. В отличие от израильского этапа подготовки, на испанской земле будут тренироваться всего 24 футболиста (на Землю обетованную Семин брал 32 игрока). Причем к основной обойме присоединятся выступавшие на Кубке Африки марокканец Бадр Каддури и гвинеец Исмаэль Бангура, а также восстановившийся после травмы сенегалец Папе Диакате.

Наверняка поедет в Марбелью и бразилец Карлос Корреа, который на этой неделе тренируется по индивидуальному плану. Напомню, что еще в первом тайме израильского матча с «Шахтером» он неудачно приземлился на плечо, но, превозмогая боль, все же доиграл встречу. Худшие опасения, к счастью, не подтвердились: вердикт врачей — небольшой ушиб. Напомню, что в Марбелье, где динамовцы пробудут с 8 по 21 февраля, их соперниками будут «Зенит» (Россия), ГКС (Польша), «Гетеборг» (Швеция) и ЦСКА (Россия).

К слову, в эти же сроки (с 8 по

РЕКЛАМА

20 февраля) в Испании будет готовиться и донецкий «Шахтер». 8-го подопечные Мирчи Луческу сыграют с норвежским «Русенборгом», 10-го — с польской «Легией», а с 11 февраля стартуют в международном турнире с участием скандинавских команд.

Сегодняшний товарищеский поединок Кипр — Украина наши телезрители таки смогут увидеть. Правда, матч начнется в 18. 00, а начало трансляции на Первом Национальном — в 19. 15. Надо сказать, что первоначально владелец прав запросил за «телекартинку» 70 тысяч евро, но нашей национальной федерации удалось сбить цену до 20 тысяч. Добавлю, что в этом году подопечные Алексея Михайличенко проведут несколько серьезных спаррингов. 26 марта сборная Украины встретится с командой Сербии, 24 мая — с голландцами, а 1 июня — со шведами. Причем в промежутке между двумя последними поединками «желто-синие» наверняка еще сыграют с поляками. На ноябрь намечен матч с командой Норвегии, а еще на одну дату — 27 августа — федерация пока подыскивает оппонента.

РЕКЛАМА

К слову, один из соперников нашей сборной по отборочной группе

ЧМ- 2010 — команда Белоруссии — в эти дни принимает участие в международном турнире на Мальте. В первой встрече подопечные Бернда Штанге одолели исландцев — 2:0, в во второй — уступили сборной Армении — 1:2.

РЕКЛАМА

Тем временем определились полуфиналисты Кубка Африки. В последних четвертьфиналах действующие обладатели трофея — египтяне — оказались сильнее команды Анголы — 2:1, а камерунцы на

93-й минуте вырвали победу у сборной Туниса — 3:2. Завтра в 1/2 финала встретятся Гана — Камерун и Египет — Кот-д'Ивуар.

Между тем одноклубник Андрея Воронина израильтянин Йосси Бенаюн едва не стал жертвой террориста-смертника. Готовясь на родине к сегодняшнему товарищескому матчу Израиль — Румыния, футболист выкроил несколько часов и посетил свой родной город Димона на юге страны. Когда Йосси гостил у родителей, то услышал взрыв, а потом вой полицейских сирен. Оказалось, в пяти минутах ходьбы от дома футболиста террорист-смертник взорвал себя. Погибли палестинские солдаты и местная женщина.

 

236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров