ПОИСК
Мир

В один день барак обама выиграл у хиллари клинтон голоса избирателей в четырех штатах, а у билла клинтона… Премию «грэмми»

0:00 12 февраля 2008
В один день барак обама выиграл у хиллари клинтон голоса избирателей в четырех штатах, а у билла клинтона… Премию «грэмми»
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Минувшие выходные оказались весьма успешными для претендента на пост президента США Барака Обамы. Сенатор от штата Иллинойс значительно повысил свои шансы на то, чтобы стать первым в истории Америки цветным единым кандидатом от Демократической партии. За уик-энд Хиллари Клинтон проиграла ему предварительные голосования в четырех штатах. Вашингтон, Небраска, Луизиана и Мэн отдали предпочтение Обаме. С досады Клинтон даже сменила руководителя своего предвыборного штаба.

После воскресной победы в Мэне Обама, можно сказать, вплотную подошел к Клинтон по числу делегатов, которые в августе будут отстаивать его кандидатуру на съезде Демократической партии. Чтобы стать единым кандидатом, одному из претендентов необходимо заручиться поддержкой 2025 делегатов этого партийного форума. Клинтон получила уже 1335 голосов. Обама — 1106, но ожидается, что уже сегодня он этот разрыв ликвидирует, поскольку голосования пройдут в штатах, где большинство избирателей поддерживают Барака.

Воскресенье принесло Обаме еще один сюрприз. Сенатор стал лауреатом премии «Грэмми» за аудиоверсию своей книги «Дерзость надежды». Примечательно, что среди других соискателей в этой номинации были президенты США Билл Клинтон и Джимми Картер. Многие считают успех Обамы в этом смысле символичным.

О вручении премии «Грэмми» читайте на стр. 13

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
234

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров