ПОИСК

Марсия кросс: «из-за приступов мигрени мне пришлось отказаться от любимого шоколада. Я заменила его желейными конфетами и морковным тортом»

0:00 28 марта 2008

Американской актрисе Марсии Кросс 25 марта исполнилось 46 лет. Однако мама годовалых девочек-близнецов выглядит намного моложе. Рыжеволосая звезда телесериалов «Отчаянные домохозяйки» и «Район Мелроуз» старается тренироваться ежедневно, пусть даже понемногу. Иногда она ходит в фитнес-центр, где 30 минут проводит на беговой дорожке и еще столько же на прочих тренажерах. Иногда остается дома и занимается под тренировку, записанную на DVD-диск. Даже будучи беременной, Кросс не стала отказываться от физических упражнений, хотя старалась ими не злоупотреблять. Актриса много ходила пешком, выполняла специальные тренировки для будущих мам, занималась легкими формами гимнастики пилатес и йоги.

После родов Марсия отказалась от диет. «Мне надо было хорошо питаться, чтобы хватило молока на двоих детей. Но я не ела печенья и конфет — только белок и овощи», — рассказывает актриса.

С 14 лет Марсия страдает мигренью. Во время приступов головной боли она испытывает настоящую агонию. Еще в колледже, после того, как ей поставили этот диагноз, Кросс начала вести специальный дневник, куда записывала свои реакции на определенную пищу. Известно, что некоторые продукты способствуют возникновению приступов. «Я стала очень хорошо в этом разбираться. Теперь знаю, какая пища может спровоцировать мигрень, и стараюсь избегать ее», — говорит кинозвезда. Так, ей пришлось отказаться от любимого шоколада. «Я заменила его на желейные конфеты и морковный торт», — утверждает Кросс. Кроме того, Марсия не ест сыра чеддера, апельсинов, не пьет красного вина. Поскольку недостаток сна тоже может вызвать приступ, актриса старается спать не менее девяти часов в сутки, обязательно ложится на полчаса подремать после обеда — в перерыве между съемками. «Когда просыпаюсь, чувствую себя намного лучше — отдохнувшей и посвежевшей. И снова могу работать», — утверждает американка. Если же поспать не удается, Марсия медитирует. «Это тоже хороший способ успокоить нервную систему», — говорит она. Кросс также применяет методы ароматерапии. «Я использую запах лаванды. У меня дома в стратегических местах расставлены лавандовые свечи», — рассказывает Марсия, которая также добавляет лавандовое масло и соль в воду, когда принимает ванну.

РЕКЛАМА

459

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров