Лучший гандбольный клуб Украины потерпел обидное поражение в Лиге чемпионов

22:38 4 ноября 2018

В воскресенье, 4 ноября, в рамках 6-го тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов лучший украинский клуб «Мотор» встречался на выезде с «Целе» из одноименного города в Словении.

В прошлом туре подопечные Николая Степанца одержали первую победу в турнире (дома над «Загребом» — 35:27), и рассчитывали также одолеть еще одного своего конкурента в борьбе за выход в плей-офф. Вот только гандболистов «Мотора» подвела реализация — создав достаточное количество моментов для общей победы, запорожцы далеко не все воплотили в забитые мячи.

По ходу встречи хозяева не давали сопернику выйти вперед, а на перерыв команды ушли и вовсе при четырехочковом преимуществе «Целе». В середине второго тайма запорожцы сократили отставание до минимума, но в заключительные минуты позволили словенцам вновь оторваться и завершить матч в свою пользу — 33:28.

«Несмотря на то, что уже в первом тайме было видно, что это не наш день и игра складывалась не так, как обычно, во втором тайме мы попытались перестроиться в защите, и нам удалось сократить отрыв „Целе“ до одного мяча. К сожалению, во втором тайме наша команда много не забила — вратарь соперников хорошо сыграл, что и привело к итоговому поражению», — сказал после матча наставник запорожцев Николай Степанец.

Лучшим снайпером в составе «Мотора» стал Айденас Малашинскас, на счету которого 10 заброшенных мячей, в то время как у «Целе» самым результативным игроком стал Вильям Аккамбре с семью результативными бросками.

После поражения, которое стало для запорожцев пятым в шести матчах группового турнира, подопечные Николая Степанца имеют в своем активе два очка и единолично располагаются на последнем месте в турнирной таблице. На один зачетный пункт больше у «Загреба», на два — у «Целе». В следующем туре, который пройдет 11 ноября, «Мотор» примет в Запорожье французский «Нант».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины по гандболу одержала победу в отборе на чемпионат Европы.