- 22:26 Новый этикет в спортклубе: некоторые моменты вы точно захотите обсудить с друзьями
- 22:00 Очень вкусный салат: такого вы еще не пробовали
- 21:29 Почти год без покупателя: роскошный супружеский дом Дженнифер Лопес и Бена Аффлека теперь на 8,1 миллиона долларов дешевле
- 21:00 Накипь в чайнике растворится без трения: эти простые способы вас приятно удивят
- 20:34 На его счету десятки блестяще выполненных боевых задач: на Донетчине погиб боец из Одесской области
- 20:21 Современные и безопасные условия обучения: в Каменском обновили лицей, где выросло не одно поколение горожан
- 20:08 Перец по-балкански: отличная закуска для праздничного стола
- 19:58 Продать квартиру «по дешевке» не получится: какие налоги и сборы придется заплатить государству
- 19:54 Девам — «Колесо Фортуны», Козерогам — «Маг», а Рыбам — «Солнце»: Таро-прогноз и советы карт на 24 мая
- 19:52 Умер чемпион и обладатель Кубка СССР в составе «Динамо» Лобановского
- 19:44 ВПК рф похвастался новым автоматом: что о нем известно
- 19:22 Секса не было: победительница «Холостяка» отреагировала на признание «Терена»
Чудом выживший житель Магнитогорска заявил, что запаха газа в подъезде не было

В среду, 2 января, 32-летний житель Магнитогорска Евгений Юрченко заявил журналистам, что «никакого запаха газа» перед взрывом в подъезде 10-этажного дома не было. Мужчина жил в однокомнатной квартире на верхнем этаже. Буквально за 15 минут до взрыва Евгений вышел на улицу. Он как будто что-то почувствовал и решил скорее уехать к родителям в Белорецк, не дожидаясь рассвета.
«Вышел из подъезда и пошел в сторону улицы Сталеваров, там у меня гараж. Когда зашел на территорию гаражей, то услышал взрыв. Я аж вздрогнул, по земле пошла сильная вибрация. Сначала подумал, что в гаражах у кого-то газовый баллон взорвался», — вспоминает Юрченко.
Он сел в машину и на ней вернулся к дому. «Я не сразу понял, что произошло. Стояли люди, было все разбросано, а в воздухе серое облако пыли. Сначала подумал, что козырек подъезда рухнул. Перепарковал машину и уже пешком пришел к подъезду. Подхожу и смотрю на свою квартиру на десятом этаже, а ее нет…» — сказал Евгений.
Журналисты российского сайта Верстов. Инфо поинтересовались, почувствовал ли Юрченко запах газа, когда вышел из квартиры еще до взрыва.
«У меня с обонянием все в порядке. Никакого запаха газа не было. Его же невозможно не учуять, он кислым пахнет. Меня и полицейские спрашивали, видел ли я что-то необычное. Но никого в подъезде не было, даже собачники не попались», — ответил. Евгений. Сейчас он временно проживает у своих родителей в Белорецке.
Его рассказ ставит под сомнение официальную версию трагедии, которая произошла 31 декабря в Магнитогорске. Власти настаивают, что обрушение подъезда жилого дома произошло из-за взрыва, вызванного утечкой бытового газа. Однако есть неофициальная версия, согласно которой в одной из квартир многоэтажки взорвался гексоген. Следовательно, к обрушению подъезда причастны террористы.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил журналистам: «Давайте дождемся официальной информации следственных органов. Не распространяйте слухи и не верьте этим слухам». По мнению Дубровского, произошедшее в Магнитогорске — это череда обстоятельств, которые внешне выглядят связанными между собой. Речь идет о втором взрыве в городе, в результате которого погибли трое мужчин в микроавтобусе «Газель».
По последним данным, в результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске погиб 21 человек, в том числе двое детей. Поисково-спасательная операция продолжается. Еще 20 человек числятся пропавшими без вести.
3676Читайте нас в Facebook