- 11:11 Российские агенты пытались подорвать наряд полиции возле Ровно
- 11:06 Искусственный интеллект против разрухи: политолог Филиндаш назвал путь развития Украины
- 10:46 Водолеи будут нарасхват, а Тельцов ждет финансовый сюрприз: гороскоп на неделю 12 — 18 мая
- 10:21 «Ощадбанк» аннулирует часть «пенсионных» карт: какие из них будут заблокированы и когда
- 09:55 Где и когда бесплатно смотреть «Шахтер» — «Динамо»: расписание трансляций и прогноз на финал Кубка Украины
- 09:31 Сырость и холод из Северной Европы идут в Украину: во второй декаде мая синоптики прогнозируют температуру ниже нормы
- 09:06 «Кремлевский пациент предельно откровенен. Он дал понять, что впереди — вечная война»: Александр Невзоров о «переговорном» предложении путина
- 08:41 Россияне атаковали дронами поезд в Донецкой области и Одессчину
- 08:15 Львам не стоит принимать поспешных решений, а Весам нужно быть внимательными с деньгами: гороскоп на 12 мая
- 11.05 22:27 Этот предмет на кухне облегчит вам жизнь: некоторые нюансы вас удивят
- 11.05 21:59 Очень вкусный крем-суп: без сливок и жарки овощей
- 11.05 21:30 Поклонники Тейлор Свифт имеют шанс пожить в ее доме
"Нам оставалось жить 5-10 минут": в Киеве учительница-самоубийца едва не взорвала многоквартирный дом

В Киеве в районе метро «Нивки» чудом удалось избежать взрыва бытового газа в многоквартирном доме по улице Саратовской, который хотела устроить одна из жительниц — бывшая учительница младших классов. Как сообщила в соцсети соседка женщины — мать двух детей Светлана Шевченко, та перерезала газовый шланг в кухне и оставила на столе завещание.
После того как Светлана проснувшись среди ночи и услышав запах газа, подняла тревогу, на место происшествия приехали полицейские, газовщики и два автомобиля скорой помощи. Один из них увез соседку в психиатрическую клинику, а оставшиеся медики начали оказывать помощь жителям, пережившим настоящий шок.
«Я практически никогда не слышу даже звук будильника и вообще не имею проблем со сном, но, наверное, есть что-то или кто-то, способный вмешаться в планы любого человека. Поэтому я проснулась и услышала запах газа, разбудила мужа. А дальше понеслось: газовая служба, патрульная полиция, скорая и еще одна скорая, только уже „спец“. Итог: спецбригада и больница „Павлова“ для Тети Иры. И второй день рождения для всех нас», — рассказала киевлянка.
По ее словам, представитель службы газа с дрожью в голосе сказал, что до взрыва газа оставалось 5−10 минут и что это чудо, что до приезда газовщиков никто в доме не включил свет и не закурил.
Напомним, украинцев потрясла трагедия с обрушением подъезда жилого дома в российском Магнитогорске — по предварительным данным, его причиной также был взрыв газа. К сожалению, в Украине подобные инциденты также не являются редкостью — только в декабре произошло газовое ЧП в Херсоне
5551Читайте нас в Facebook