- 21:59 Фантастически вкусный салат со спаржей: такого вы еще не пробовали
- 21:29 «Мне не нравится»: Гвинет Пэлтроу рассказала о своих отношениях с Меган Маркл
- 21:02 Малина вырастет крупной и сладкой: полейте её этим простым удобрением
- 20:35 Ушел в ВСУ после того, как россияне убили маму: на войне погиб 22-летний воин из Сумщины
- 20:09 Свежесть в каждом кусочке: простой, полезный и вкусный салат в считанные минуты
- 19:54 Скорпионам — «Королева Пентаклей», Козерогам — «Король Кубков», а Тельцам — «Верховная Жрица»: Таро-прогноз и советы карт на 22 мая
- 19:46 Впервые показали стрельбу «суперпушки» Ким Чен Ына: о чем сказали кадры специалисту
- 19:21 Мирные переговоры или ловушка времени: США предоставляют кремлю преимущество в войне
- 19:08 Обречены на нищету? Почему индексация не спасает пенсионеров от бедности
- 18:58 «Жду звонка»: популярная модель и волонтер подала заявку на «Холостяка»
- 18:57 Отказывают в праве на существование: евродепутат о преследовании россией украинцев на ВОТ
- 18:45 Подорожание до конца года не ожидается: названы ТОП-5 продуктов питания со стабильной ценой
В ДТП тяжело пострадал заместитель главкома Сухопутных войск: первые фото с места ЧП

В ДТП в Николаевской области серьезно пострадал заместитель Главнокомандующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Кропивченко. Он был пассажиром внедорожника Hyundai Terracan.
Сергей Кропивченко (фото Министерства обороны Украины)
Участниками ДТП, которое произошло на трассе Николаев — Благовещенское, стали также легковой автомобиль Daewoo Lanos и седельный тягач MAN с полуприцепом.
По предварительным данным, возле села Себино водитель не справился с управлением и Hyundai зацепил двигавшийся в попутном направлении Lanos. После столкновения корейский внедорожник резко изменил траекторию движения и врезался в полуприцеп седельного тягача MAN, стоявший на обочине.
Кроме Кропивченко, серьезные травмы получил 23-летний водитель Hyundai.
В настоящее время бригада «скорой» оказывает помощь пострадавшим на месте, после чего они будут доставлены в больницу.
По информации регионального интернет-ресурса Novosti-n, ДТП произошло в условиях сильного гололеда. Известно, что с 12.00 11 января на этой трассе было ограничено движение транспорта в связи со снегопадом и гололедом. Опубликованы фото с места происшествия.
Hyundai Terracan восстановлению не подлежит
На месте ДТП
Третий участник ДТП
По факту ДТП открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет или без такового.
Напомним, в связи с непогодой в Николаевской области действует ограничение для движения автомобилей.
42919Читайте нас в Facebook