- 12.05 22:26 Почему богатые люди сдают в ремонт свою обувь: эти секреты могут вам пригодиться
- 12.05 21:59 Необычный соус из квашеных овощей: вкусно так, что не оторваться
- 12.05 21:32 Приснился сон: сенсационные заявления Шакиры о сингле двадцатилетней давности
- 12.05 21:03 На что обратить внимание перед заключением договора аренды жилья: это убережет вас от проблем
- 12.05 20:45 «Носить украшения — искусство. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать некоторые секреты», — эксперт по стилю Ирина Бейли
- 12.05 20:33 Для жены и дочери он был опорой: на Покровском направлении погиб воин с Днепропетровщины
- 12.05 20:25 Умерла звезда «Бриллиантовой руки» и других фильмов Гайдая
- 12.05 20:08 Ароматные ленивые вареники с маком: будете готовить их чуть ли не каждый день, потому что это вкуснятина
- 12.05 19:52 Близнецам — «Влюбленные"и важное решение, Рыбам — «Смерть» и начало нового этапа: Таро-прогноз на вторник, 13 мая
- 12.05 19:48 Получить помощь от государства смогут больше переселенцев: что решил Кабмин
- 12.05 19:46 За год подорожали на 75%, а за неделю на 13%: какие продукты растут в цене в Украине
- 12.05 19:21 Особый день: известная шеф-повар покрестила дочерей
В Кривом Роге жестко наказали мужчину, разорвавшего флаг Украины (фото)

В Кривом Роге Днепропетровской области примерно наказали гражданина, надругавшегося над флагом Украины. Мужчина проиграл апелляцию, а потому приговор о трех годах и одном месяце лишения свободы вступил в законную силу.
Дело криворожанина Евгения Колесникова было рассмотрено Днепровским апелляционным судом. Судьи не нашли оснований для смягчения приговора. Было учтено, что мужчина совершил свою выходку, имея в активе непогашенную судимость за кражу, а потому к ранее назначенному наказанию добавится новый срок в тюрьме.
После судебного заседания мужчину подстерегли активисты и заставили извиниться за сделанное.
10 сентября 2017 года в Кривом Роге на улице Вячеслава Черновола было совершено надругательство над государственным символом Украины. Мужчина сорвал со стены дома флаг Украины, порвал полотнище и справил на него нужду. Вандала задержали руководитель ОСМД и местный житель.
В суде первой инстанции подсудимый пытался оправдаться, что пьяным в тот вечер не был, а флаг якобы просто зацепил. Судей эти оправдания не убедили, мужчину приговорили к реальному сроку заключения.
Напомним, осквернение флага не всегда заканчивается тюремным сроком. Так, во Львове гражданина, попытавшегося сжечь два флага Украины, приговорили к шести месяцам ареста. А в Днепропетровской области был задерржан гражданин, который сорвал флаг Украины и рвал его зубами.
Фото Сергій Мазур/Facebook
2678Читайте нас в Facebook