- 22:27 Этикет шведского стола: некоторые правила вас удивят
- 22:01 Фантастически вкусный майский салат: готовится очень быстро
- 21:31 Кто бы мог представить: тайну Виктории Бекхэм случайно раскрыл Дэвид
- 21:02 Уход за пионами в мае: эта обработка улучшает цветение и защищает от болезней
- 20:35 Недавно получил награду «Рыцарский крест»: в Донецкой области погиб воин с Житомирщины
- 20:07 Ароматный кекс с творогом: порадуйте себя этой полезной выпечкой
- 19:54 Львам — «Король Пентаклей», Тельцам — «Иерофант», а Овнам — «Туз Жезлов»: Таро-прогноз и советы карт на 14 мая
- 19:44 Базовая социальная помощь: Сергей Коробкин объяснил, кто сможет с июля получать 4500 грн ежемесячно
- 19:44 Китай, Австралия, Япония, Южная Корея и Швейцария: ГУР назвал тех, кто помогает рф делать новую ракету «Бандероль»
- 19:33 Криштиану Роналду отреагировал на дебют сына в сборной Португалии U15
- 19:22 Это будет разрыв: сеть отреагировала на новость о Холостяке
- 19:03 Враг ударил КАБами по Харьковщине и бил FPV-дронами по Никопольщине
Украинцам готовят подорожание интернета: что об этом известно

В наступившем году украинцев ждет повышение цен на интернет. Украинские интернет-провайдеры намерены поднять тарифы в среднем на 25%. Подорожание ожидается к лету. Об этом заявил председатель Интернет Ассоциации Украины Александр Федиенко в эфире одного из телеканалов.
Напомним, по данным исследования Numbeo, в украинских городах самый дешевый интернет в мире. При расчете принимались во внимание средние цены в долларах в месяц за безлимитный интернет со скоростью более 60 Мб в секунду.
По словам Федиенко, интернет-провайдеры в Украине вынуждены будут прибегнуть к пересмотру тарифов вследствие инфляции.
«Происходит рост стоимости валюты. А мы покупаем интернет-трафик за валюту», — цитирует Федиенко «Укринформ».
При этом он отметил, что в Украине интернет в разы дешевле, чем в Европе.
«За тот пакет, за который наш гражданин платит 3−4 доллара, вы будете платить за рубежом примерно 20−22 доллара», — отметил Федиенко.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что в 2019 году некоторые страны запустят мобильный интернет пятого поколения, который будет быстрее существующего ныне в 10 или даже в 20 раз. О своих планах запуска нового интернета заявили Катар, Южная Корея и Китай.
1131Читайте нас в Facebook