- 22:27 Этикет шведского стола: некоторые правила вас удивят
- 22:01 Фантастически вкусный майский салат: готовится очень быстро
- 21:31 Кто бы мог представить: тайну Виктории Бекхэм случайно раскрыл Дэвид
- 21:02 Уход за пионами в мае: эта обработка улучшает цветение и защищает от болезней
- 20:35 Недавно получил награду «Рыцарский крест»: в Донецкой области погиб воин с Житомирщины
- 20:07 Ароматный кекс с творогом: порадуйте себя этой полезной выпечкой
- 19:54 Львам — «Король Пентаклей», Тельцам — «Иерофант», а Овнам — «Туз Жезлов»: Таро-прогноз и советы карт на 14 мая
- 19:44 Базовая социальная помощь: Сергей Коробкин объяснил, кто сможет с июля получать 4500 грн ежемесячно
- 19:44 Китай, Австралия, Япония, Южная Корея и Швейцария: ГУР назвал тех, кто помогает рф делать новую ракету «Бандероль»
- 19:33 Криштиану Роналду отреагировал на дебют сына в сборной Португалии U15
- 19:22 Это будет разрыв: сеть отреагировала на новость о Холостяке
- 19:03 Враг ударил КАБами по Харьковщине и бил FPV-дронами по Никопольщине
Неудачная охота: львы оседлали жирафа, но остались голодными (видео)

В прошлом месяце прайд львов смог удивить опытного гида Франсуа Пинара в природном резервате Klaserie Game, входящем в состав Национального парка Крюгера в ЮАР. Об этом пишет National Geographic.
Во время очередной экскурсии по заповеднику люди заметили львиный прайд.
Спящие короли (и королевы) саванны пробудились от утреннего сна на глазах у туристов и отправились на охоту. Неподалеку бродил старый жираф, и львы приготовились атаковать кажущуюся легкой добычу.
Конечно, взрослый жираф является сильным и массивным животным, но если прайд сможет завалить его — питание на протяжении целой недели четверолапым обеспечено.
Заметив кошек, жираф бросился бежать, но львы все же догнали и окружили его. Некоторые вцепились ему в ноги, а одна из самок смогла запрыгнуть на спину жирафа и ухватилась за его шею.
Но жираф не собирался так просто сдаваться: он продолжал размеренно шагать вперед, невзирая на неожиданного седока и львов, которые волочились следом, повиснув на его ногах.
Оседлавшей его львице, по-видимому, не удалось нанести достаточно болезненный укус; не добились успеха и хищники, атаковавшие жирафа снизу. Противостояние закончилось «ничьей»: львы оставили жирафа в покое и отправились восвояси, а тот предусмотрительно пошел в другую сторону.
Франсуа Пинар говорит, что это лучшая сцена из мира живой природы, которую он когда-либо видел.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в США существует ряд необычных законов, которые накладывают штрафы за плохое отношение к верблюдам, львам и жирафам.
4498Читайте нас в Facebook