- 17.05 22:26 Этот кофе подают с финиками: необычный напиток стоит попробовать
- 17.05 21:59 Любимое лакомство королей: готовится очень быстро и просто
- 17.05 21:30 Вид выходящей из больницы дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта взволновал поклонников
- 17.05 21:01 Только не пакеты: распространенная ошибка на кухне, из-за которой клубника быстро портится
- 17.05 20:35 Прошел Харьковское, Донецкое и другие направления: в бою погиб 52-летний воин со Львовщины
- 17.05 20:07 Пышные шоколадные вареники на пару: очень вкусное блюдо украинской кухни
- 17.05 19:56 Водолеям — «Император», Львам — «Звезда», а Тельцам — «Король Пентаклей»: Таро-прогноз и советы карт на 18 мая
- 17.05 19:48 В кремле назвали условия возможной встречи Зеленского и путина
- 17.05 19:44 Национальная гвардия Украины получила улучшенный «Град»: эксперт нашел в нем сомнительное решение
- 17.05 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 17.05 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 17.05 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
Российский чемпион Ковалев опасается встречи с Гвоздиком

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (33 победы, 28 из них — нокаутом, 3 поражения, 1 ничья), вернувший пояс в матче-реванше с колумбийцем Элейдером Альваресом, высказался о возможном объединительном бое с обладателем титула WBC украинцем Александром Гвоздиком (16 побед, 13 из них — нокаутом).
«Если придется, то будем боксировать, конечно. Но не хотелось бы, поскольку мы с ним хорошие товарищи. Тем более Саня только стал чемпионом, и наверняка также не хочет лишний раз рисковать. Но ему тоже хочется заработать денег, а с поясом бои продаются намного дороже. Да и мы у одного менеджера, а есть и другие чемпионы, бои с которыми были интересны всем», — передает слова россиянина издание «Советский спорт».
Тем временем наш соотечественник официально начал свой тренировочный лагерь в Окснарде (Калифорния, США). Александр продолжает заниматься под руководством американского тренера Тедди Атласа, который готовил его к предыдущему бою с Адонисом Стивенсоном.
* Александр Гвоздик с Тедди Атласом
Известно, что в следующий раз украинец выйдет в ринг 30 марта в Филадельфии — это будет добровольная защита чемпионского пояса WBC. Имя соперника пока что неизвестно, но как рассказал промоутер Боб Арум в интервью BadLeftHook, Александр может встретиться с французом Дуду Нгумбу (38 побед, 14 из них — нокаутом, 8 поражений). А вот дальше нашего соотечественника ожидает обязательная защита титула против американца Маркуса Брауна (23 победы, 16 из них — нокаутом), который в кровавом бою одолел Баду Джека из Швеции.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стали известны дата и место следующего боя украинца Гвоздика.
555Читайте нас в Facebook