- 17.05 22:26 Этот кофе подают с финиками: необычный напиток стоит попробовать
- 17.05 21:59 Любимое лакомство королей: готовится очень быстро и просто
- 17.05 21:30 Вид выходящей из больницы дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта взволновал поклонников
- 17.05 21:01 Только не пакеты: распространенная ошибка на кухне, из-за которой клубника быстро портится
- 17.05 20:35 Прошел Харьковское, Донецкое и другие направления: в бою погиб 52-летний воин со Львовщины
- 17.05 20:07 Пышные шоколадные вареники на пару: очень вкусное блюдо украинской кухни
- 17.05 19:56 Водолеям — «Император», Львам — «Звезда», а Тельцам — «Король Пентаклей»: Таро-прогноз и советы карт на 18 мая
- 17.05 19:48 В кремле назвали условия возможной встречи Зеленского и путина
- 17.05 19:44 Национальная гвардия Украины получила улучшенный «Град»: эксперт нашел в нем сомнительное решение
- 17.05 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 17.05 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 17.05 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
Оккупанты применили на Донбассе неизвестное лазерное оружие

Оккупированные территории Донбасса руководство Вооруженных сил России продолжает использовать в качестве полигона для испытания новых видов вооружения, боеприпасов и военного оборудования. Об этом сообщили в Минобороны, ссылаясь на данные украинской разведки.
Напомним, на днях на оккупированной части Донецкой области был обнаружен новейший российский комплекс радиоразведки «Торн». Техника находилась возле жилого дома в селе Новогригорьевка.
По информации украинской разведки, с начала февраля этого года оккупанты начали применять в зоне конфликта на Донбассе лазерные приборы неустановленного образца, способные поражать органы зрения человека.
Как сообщили в ГУР, указанные приборы применяются военнослужащими ВС РФ, которые в январе этого года вернулись из «командировки» в Сирию для усиления снайперски подразделений так называемых «армий ЛДНР».
При этом в последнее время количество обстрелов в зоне ООС постоянно увеличивается. В общем за прошедшие сутки, 18 февраля, пророссийские боевики 12 раз открывали прицельный огонь по позициям ВСУ. При этом враг 10 раз использовал тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями. За сутки по опорным пунктам ВСУ было выпущено около 60 мин калибров 120 и 82 мм. Уже 19 февраля по состоянию на 12:00 оккупанты 6 раз вели огонь по украинским позициям.
Наибольшее обострение ситуации наблюдается на приморском направлении нашей обороны.
Как сообщили в Минобороны, подразделения ООС подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.
По данным разведки, 18 февраля девять оккупантов ВСУ уничтожили и одного взяли в плен. В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил также получили ранения.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», на Донбасс прибыли курсанты российских военных училищ. Будущих офицеров привезли в ОРДЛО «на зачеты». Стрельбы якобы продлятся с 17 по 24 февраля. Украинская разведка также зафиксировала переброску на оккупированные территории Донбасса из России партию 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и бронетранспортеров БТР-80.
956Читайте нас в Facebook