- 17.05 22:26 Этот кофе подают с финиками: необычный напиток стоит попробовать
- 17.05 21:59 Любимое лакомство королей: готовится очень быстро и просто
- 17.05 21:30 Вид выходящей из больницы дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта взволновал поклонников
- 17.05 21:01 Только не пакеты: распространенная ошибка на кухне, из-за которой клубника быстро портится
- 17.05 20:35 Прошел Харьковское, Донецкое и другие направления: в бою погиб 52-летний воин со Львовщины
- 17.05 20:07 Пышные шоколадные вареники на пару: очень вкусное блюдо украинской кухни
- 17.05 19:56 Водолеям — «Император», Львам — «Звезда», а Тельцам — «Король Пентаклей»: Таро-прогноз и советы карт на 18 мая
- 17.05 19:48 В кремле назвали условия возможной встречи Зеленского и путина
- 17.05 19:44 Национальная гвардия Украины получила улучшенный «Град»: эксперт нашел в нем сомнительное решение
- 17.05 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 17.05 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 17.05 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
Зайцева и Дронов виновны: участникам страшного смертельного ДТП в Харькове вынесли приговор

В Харькове вынесен приговор по делу о кровавом ДТП в октябре 2017 года. Допустившим ДТП водителям — Алене Зайцевой и Геннадию Дронову — назначено максимально возможное наказание, а именно — десять лет лишения свободы. Дополнительно обоим назначено наказание в виде лишения водительских прав на три года.
Кроме того, суд признал справедливыми требования потерпевших о возмещении им материального и морального ущерба. Также Дронов и Зайцева должны будут компенсировать в госбюджет судебные издержки — расходы на проведение экспертиз.
Дронову срок отбывания наказания начинает отсчитываться с 8 ноября 2017 года, Зайцевой — с 18 октября 2017 года. Обвиняемые останутся в СИЗО до вступления приговора в силу. На подачу апелляции сторонам дается 30 дней.
Судья огласил, что в ходе заседания не удалось установить пребывание Зайцевой в момент ДТП в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. При этом суд решил, что смягчающим обстоятельством может служить «чистосердечное раскаяние Зайцевой и готовность принять наказание». Для Дронова смягчающих обстоятельств не нашлось.
Дело рассматривалось в Киевском районном суде Харькова. Прокуроры просили для обоих обвиняемых 10 лет лишения свободы и изъятия водительских прав на три года. Большую часть заседания Зайцева отсутствовала — ей стало плохо, и конвой вывел подсудимую из «стекляшки».
Напомним, жертвами ДТП на Сумской 18 октября 2017 года стали шесть человек, еще столько же пострадали. Lexus RX 350 под управлением Алены Зайцевой на перекрестке столкнулся с Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. «Лексус» отбросило на группу пешеходов на тротуаре. В 2018 году досудебное следствие было завершено, и дело попало в суд.
5783Читайте нас в Facebook