- 09:25 Почему задерживают пенсию и куда обращаться
- 09:07 Украина потеряла еще одного героя: на фронте погиб актер Максим Нелипа
- 08:54 Враг атаковал Ивано-Франковск, Луцк и другие города: где ночью и утром раздавались взрывы
- 08:18 Львам категорически противопоказан алкоголь, а Девы рискуют вызвать гнев начальства: гороскоп на 15 мая и предупреждение от мольфара
- 14.05 22:28 Эти вещи стоит убрать перед приходом гостей: почему некоторые нюансы очень важны
- 14.05 22:01 Самое модное мороженое: готовится мгновенно
- 14.05 21:32 Селена Гомес ответила на слухи об измене ее жениха Бенни Бланко
- 14.05 21:25 «Шахтер» в серии пенальти победил «Динамо» и стал 15-кратным обладателем Кубка Украины: видеообзор матча
- 14.05 21:01 Пересадка цветущей клубники: как это сделать, чтобы не потерять урожай
- 14.05 20:45 «В своих работах стремлюсь передать дыхание мгновения», — художница Ольга Ковтун
- 14.05 20:33 Его отличали забота и трудолюбие: на Сумщине погиб воин из Прикарпатья
- 14.05 20:06 Идеальный медовик, который всегда получается: приготовьте, потому что очень вкусно
Российские дипломаты попали в квартирный скандал в Чехии

В Чехии российские чиновники проворачивают аферу с жильем для дипломатов — сдают в аренду служебные квартиры в доме для дипкорпуса посторонним лицам. Об этом сообщает чешское издание Deník N.
Напомним, киевские власти предупреждают об афере со строительством квартир на столичных Осокорках.
Четыре здания, в которых располагаются служебные квартиры, находятся в Праге неподалеку от посольства России в Чехии. Эти квартиры принадлежат чешскому государству и, как заявили в МИДе Чехии, по договору 1989 года были переданы СССР в бессрочное и неограниченное пользование.
Как выяснили журналисты, квартиры сдаются за наличные без заключения контрактов, при этом квартиросъемщики отдают деньги лично представителю «Госзагрансобственности» Александру Терентьеву.
Речь идет о более чем 150 квартирах, как минимум часть из них сдаются в аренду третьим лицам
Объявления о сдаче квартир также доступны в интернете. Сообщается, что дипломатические квартиры сдавались на три-четыре недели сезонным иностранным рабочим, при этом сотрудник российского посольства брал за них оплату только наличными.
Как сообщили журналисты-расследователи, между одним из арендаторов и Терентьевым возник конфликта по поводу условий аренды: Маклаков требовал заключить с ним договор.
В домах для дипломатов не только живут посторонние люди, но и зарегистрирован ряд компаний граждан России и других постсоветских стран.
По словам бывшего главы МИДа Чехии Цирила Свободы, Венская конвенция о дипломатических сношениях запрещает сдавать жилье для дипломатов в аренду.
Как сообщали «ФАКТЫ», во вторник, 5 марта, в Чехии столкнулись два поезда, оказавшиеся на одной колее. ЧП произошло в городе Брно. В результате инцидента пострадали как минимум два десятка человек.
600
Читайте нас в Facebook