- 22:26 Три аксессуара, которым вы скажете спасибо в путешествии: это удобно и комфортно
- 21:59 Маринованные огурцы на любой вкус: простой рецепт от гастроблогера
- 21:30 «Я всегда выберу тебя, детка»: ссора Бруклина Бекхэма с Дэвидом и Викторией набрала серьезные обороты
- 21:01 Пионы вянут в вазе: с этим трюком они будут радовать вас дольше
- 20:45 «Украинские фарфористы создали галерею невероятных образов вышивальщиц», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 20:32 «Отправляюсь „на ноль“. Пока мне не звони»: защитник из Сумщины получил смертельное ранение в бою
- 20:16 «Живой Нострадамус» сделал мрачное предсказание о будущем Меган Маркл
- 20:05 Галета с грушей и горгонзолой: смело подавайте на праздничный стол
- 20:04 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 19:54 Девам — «Звезда», Стрельцам — «Влюбленные», а Козерогам — «Мир»: Таро-прогноз и советы карт на 15 июня
- 19:44 Оккупанты похвастались «гробом на гусеницах» на Курском направлении
- 19:16 Скоро ждите новую социальную помощь: кто сможет с июля получать по 4500 грн ежемесячно
Госдеп рассказал американским туристам, чем опасна Украина накануне второго тура выборов

Государственный департамент США не рекомендует американским туристам посещать Украину, в том числе оккупированные территории Крыма и Донбасса.
Власти США отнесли Украину в список небезопасных регионов из-за уровня преступности и выборов. Об этом сообщает официальный сайт Госдепа.
«Проявляйте большую осторожность во время путешествий по Украине из-за высокого уровня преступности, опасности гражданских беспорядков и массовых акций связанных с выборами. Не путешествуйте в Крым из-за произвольных задержаний и других злоупотреблений со стороны российских оккупационных властей и восточные районы Донецкой и Луганской областей, особенно районы, не контролируемые государством, из-за вооруженного конфликта и похищения людей», — говорится в сообщении.
По данным Госдепа, в Украине преступления против иностранцев и их имущества являются обычным явлением. Демонстрации, которые порой носили насильственный характер, регулярно проходят по всей Украине, в том числе в Киеве.
«Риск насилия усиливается в период выборов, а на предыдущих выборах некоторые связанные с выборами демонстрации приводили к насилию», — отмечается в сообщении.
Как писали «ФАКТЫ», спецпредставитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер назвал прошедшие 31 марта президентские выборы в Украине демократическими.
385Читайте нас в Facebook