ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» продало в московский «локомотив» бразильского защитника родольфо — за 3 миллиона 700 тысяч евро

0:00 21 февраля 2007
Киевское «динамо» продало в московский «локомотив» бразильского защитника родольфо — за 3 миллиона 700 тысяч евро
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
А донецкий «Шахтер» отдал в аренду бразильскому «Сантосу» своего легионера Леонардо

Киевское «Динамо» рассталось со своим бразильским защитником Родольфо. За 3 миллиона 700 тысяч евро киевляне продали игрока московскому «Локомотиву». В Киев для подписания соглашения по поводу перехода прилетал президент железнодорожников Юрий Семин.

В «Динамо» Родольфо провел два с половиной года. За это время он участвовал в 56 матчах чемпионата Украины и в 15 еврокубковых поединках. Бразилец, забивший в динамовской футболке 7 мячей, дважды становился обладателем Кубка Украины, один раз — Суперкубка Украины. В коллекции этого футболиста два «серебра» чемпионата нашей страны. Вчера Родольфо вылетел в Москву для прохождения медосмотра, а уже сегодня бразилец должен присоединиться к своей новой команде на сборе в Голландии.

Юрий Семин из Киева планировал вылететь в Кейптаун, где состоятся похороны бывшего защитника «Локомотива» и сборной ЮАР Джейкоба Лекхето. Футболист погиб в автомобильной катастрофе, врезавшись на своем автомобиле в трейлер. Его жена, сидевшая рядом, отделалась переломами ребер и сотрясением мозга. Покинуть Россию и вернуться на родину Лекхето был вынужден из-за болезни матери.

Расстался со своим бразильским легионером и донецкий «Шахтер». Руководство чемпионов Украины приняло решение отдать Леонардо в аренду бразильскому «Сантосу». Таким образом, 20-летний защитник вернулся в команду, из которой и состоялся его переход в «Шахтер». Согласно договоренности между клубами Леонардо будет выступать за «Сантос» до 31 декабря 2007 года.

РЕКЛАМА

Тем временем украинские команды провели очередные товарищеские матчи. Одесский «Черноморец» переиграл болгарский клуб «Черно море» — 2:0 (отличились Даниловский и Полтавец), а столичный «Арсенал» нанес поражение российской «Алании» — 2:0 (Селезнев, В. Заваров). Симферопольская «Таврия» вторым составом одолела австрийский «Карнтен» — 1:0 (Зельмикас), а криворожский «Кривбасс» сыграл вничью с румынским «Спортулом» — 2:2 (Сачко-2).

Известный шведский нападающий «Манчестер Юнайтед» Хенрик Ларссон заявил, что не будет продлевать контракт с английским клубом и в следующем месяце вернется в шведский «Хельсинборг». Краткосрочный контракт шведа с «МЮ» истекает 12 марта.

РЕКЛАМА

- Я признателен руководству и тренерскому штабу клуба, однако есть обстоятельства, которые не позволяют мне продолжить выступления за «Манчестер Юнайтед», — отметил Хенрик Ларссон.  — Во-первых, я должен больше времени уделять своей семье, во-вторых, у меня есть обязательства перед «Хельсинборгом». Сезон в Швеции стартует в конце марта, поэтому 12 марта я покину Англию.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров