Обидчик «Шахтера» впервые обыграл дома команду Шарана: видеообзор матча чемпионата Украины

18:51 16 апреля 2021
Львов - Александрия

В пятницу, 16 апреля, поединком на «Арене Львов» стартовал 22-й тур украинской премьер-лиги, в главной противостоянии которого 17 апреля сойдутся «Шахтер» и «Динамо».

Чемпионат Украины. 22-й тур

16 апреля (пятница)

«Львов» — «Александрия» — 3:1 (Эрнест, 39, Билык, 43, в свои ворота, Ныч, 55 — Устименко, 30). Молодежные составы — 0:2.

Встреча на «Арене Львов» могла стать для подопечных Владимира Шарана своего рода репетицией домашнего полуфинального поединка Кубка Украины против «Зари» (21 апреля на стадионе «Ника»), но тренерский штаб гостей, несмотря на три подряд поражения в УПЛ, решил перед важнейшим противостоянием поберечь лидеров команды.

Впрочем, «резервисты» коллектива из Кировоградской области на 30-й минуте повели в счете благодаря второму в сезоне точному удару форварда Устименко. Но команда Анатолия Бессмертного, которая недавно сенсационно победила «Шахтер», еще до перерыва отличилась дважды. Причем в случае со вторым голом львовян голкипер гостей Билык переправил мяч в собственные ворота.

А после перерыва после образцово-показательной контратаки хозяев поля Ныч увеличил преимущество команды Бессмертного до двух мячей.

Кстати, «Львов» не только обошел в турнирной таблице «Рух» и «Олимпик», но и впервые в истории обыграл «Александрию» в родных стенах (ранее было две ничьи и два поражения).

14. «Минай» — 15 (20).

Бомбардиры: 10 мячей — Виктор Цыганков («Динамо»), Владислав Кулач («Ворскла»); 9 — Захедитабар Шахаб («Олимпик» / «Заря»), Андрей Тотовицкий («Десна»); 8 — Анатолий Нуриев («Минай»), Александр Гладкий («Заря»), Манор Соломон («Шахтер»); 7 — Филипп Будковский («Десна»), Артем Бондаренко («Мариуполь»); 6 — Младен Бартулович («Ингулец»), Руслан Степанюк («Ворскла»), Артем Громов («Заря»), Жуниор Мораес («Шахтер»).

В рамках 22-го тура УПЛ сыграют также: «Минай» — «Десна», «Ворскла» — «Заря», «Шахтер» — «Динамо» (17 апреля), «Ингулец» — «Рух», «Мариуполь» — «Олимпик» и «Колос» — «Днепр-1» (18 апреля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Александрия» на 90-й минуте проиграла на своем поле «Динамо».