Украинец Безус стал героем матча чемпионата Бельгии: видео голов

17:02 16 мая 2021
Роман Безус

«Гент», цвета которого защищают украинцы Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, второй раз подряд обыграл «Остенде» в чемпионате Бельгии. На сей раз подопечные Хейна Ванхазебрука разгромили соперника, оставшегося на 34-й минуте в меньшинстве, в гостях — 4:0. При этом Безус оформил «дубль», а Яремчук, вызванный в сборную Украины для подготовки к Евро-2020, отметился седьмой в сезоне голевой передачей (Пластун всю встречу провел в запасе).

Именно украинцы организовали первый гол «Гента» на 20-й минуте: Яремчук отдал классный пас, а пас Безус после выхода один на один с голкипером поразил ворота соперника шикарным ударом-«черпачком».

0:1 Безус (20-я мин.)

Второй раз Безус отметился при счете 2:0, когда на 66-й минуте отправил мяч в сетку ворот «Остенде» с линии вратарской площадки.

0:3 Безус (66-я мин.)

Отметим, что Роман Яремчук в нынешнем чемпионате Бельгии забил 19 мячей и отдал семь результативных передач, в активе Романа Безуса — пять точных ударов и четыре ассиста.

Кстати, второй подряд успех позволил «Генту» с 32 очками возглавить турнирную таблицу турнира плей-офф за путевку в Лигу конференций (5--8-е места). Правда, у «Мехелена» (31 очко) и «Стандарда» (28) на одну игру меньше (у «Остенде» — 30 пунктов).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Безус за три минуты оформил «дубль» в ворота «Шарлеруа».