Свитолина при поддержке жениха победила в Истборне вторую ракетку Испании: видеообзор матча

17:00 22 июня 2021
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины одесситка Элина Свитолина, занимающая пятую строчку в мировом рейтинге WTA, успешно стартовала на представительском турнире в британском Истборне с призовым фондом 565 530 долларов.

В первом круге соперницей нашей соотечественницы, которая побаловала своих подписчиков «обнаженкой», стала вторая ракетка Испании 23-летняя Паула Бадоса (33-я), с которой ранее Элина на кортах не пересекалась.

Первый сет украинка начала отлично, поведя в счете 4:1, но затем отдала сопернице пять геймов и сет в целом. Правда, затем одесситка, которую с трибуны поддерживал жених Гаэль Монфис, смогла собрать волю в кулак и выдала прекрасную вторую партию, в которой отдала Бадосе всего один гейм. Получив дополнительный заряд уверенности, Свитолина довела матч до общей победы в решающем сете на тай-брейке — итоговый счет 4:6, 6:1, 7:6 (1) в пользу украинки.

Поддержка жениха (крайний слева) помогла Свитолиной одержать трудную победу

Выход во второй раунд принес Элине 7 425 долларов призовых. Следующей соперницей украинки станет Елена Рыбакина из Казахстана (21-я), которая в своем матче обыграла британку Харриет Дарт (141-я) — 6:2, 6:7 (5), 6:4.

Также в первом круге турнира в Истборне играла еще одна наша соотечественница. 18-летняя Марта Костюк (67-я) встречалась с Анастасией Севастовой из Латвии (61-я) и уступила в трех сетах — 1:6, 7:6 (6), 4:6.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина потерпела глупое поражение от россиянки Екатерины Александровой на турнире в Берлине.