ПОИСК
Спорт

Ломаченко — Накатани: видео нокаута

7:31 27 июня 2021
Ломаченко - Накатани

В ночь на воскресенье, 27 июня, в Лас-Вегасе прошел вечер бокса промоутерской компании Top Rank, в рамках которого состоялось возвращение в ринг после поражения от американца Теофимо Лопеса и потери трех чемпионских поясов украинского боксера Василия Ломаченко (15 побед, 11 из них — нокаутом, 2 поражения).

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ БОЯ ЛОМАЧЕНКО — НАКАТАНИ НА САЙТЕ «ФАКТОВ»

Соперником нашего соотечественника стал японец Масайоши Накатани (19 побед, 13 из них — нокаутом, 2 поражения), потерпевший свое единственное поражение до встречи с Василием на профессиональном ринге от того же Лопеса.

Наверное, главной интригой поединка был вопрос, как Ломаченко собирается компенсировать внушительную разницу в антропометрии, ведь Накатани оказался выше нашего соотечественника на целых 12 сантиметров, а в размахе рук — на 14 сантиметров. Как показал бой, Василий отлично подготовился к противостоянию, и визуально не отдал сопернику ни одного раунда.

Кульминация же наступила в девятом раунде. Очередная серия ударов в исполнении Василия поставила Накатани фактически в безнадежное положение, и рефери принял решение об остановке боя. Судя по выражению лица японца, сделано это было вовремя…

РЕКЛАМА

«Моя команда выстроила стратегию на поединок, которую мне удалось выполнить в ринге. Я победил, и я снова в строю. Думаю, этим боем и этой победой я показал всем, что необходимо организовать реванш с Теофимо Лопесом. Давай сделаем это!

Знаю, что у него намечен поединок с Камбоссосом, но после него – может, в декабре, может, в начале следующего года – надо организовать реванш. Я готов ждать. Я рад, что они готовы дать мне этот реванш. Это именно то, что ждут все фанаты бокса.

РЕКЛАМА

Что касается боя с Накатани, то у нас была стратегия действовать вторым номером из-за его роста и размаха рук. Я должен был действовать на контратаках, что у меня успешно получалось. Благодаря выбранной стратегии я постоянно контролировал свое левое плечо, которое было прооперировано, и не делал никаких резких движений. Так что никаких проблем в этом плане не испытывал», – отметил Ломаченко в послематчевом комментарии.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ломаченко на дуэли взглядов развеселил Накатани необычной просьбой.

2291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров