«Динамо» — «Базель» — 4:4: видео матча в Швейцарии

21:56 1 июля 2021
Динамо

В четверг, 1 июля, действующий чемпион Украины, киевское «Динамо», провел первый спарринг на тренировочном сборе в Швейцарии. Соперником подопечных Мирчи Луческу был 20-кратный чемпион страны — «Базель».

Ранее команды дважды пересекались между собой на тренировочных сборах, обменявшись победами. В январе 2013-го сильнее оказались динамовцы — 1:0, а в январе 2015-го успех уже был на стороне швейцарцев — 3:2.

Добавим, что если для «бело-синих» данный контрольный матч был первым в рамках подготовки к новому сезону, то «Базель» уже провел один спарринг, уступив «Туну» — 2:3.

«Динамо» — «Базель» (Швейцария) — 4:4

«Динамо» (первый тайм): Бойко, Скорко, Сирота, Бражко, Дубинчак, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Антюх, де Пена, Супряга (Ванат, 35).

«Динамо» (второй тайм): Бойко (Моргун, 76), Вивчаренко, Шабанов, Кравченко, Сидклей, Андриевский (Коробенко, 62), Гармаш, Леднев, Цитаишвили, Родригес, Ванат (Кулач, 62).

«Базель» (стартовый состав): Линдер, Лопес, Фрай, Кардосо, Петретта, Касами, Куинтилла, Жергова, Паласиос, Штокер, Кабрал.

Голы: Антюх (23), Сирота (30), Леднев (49), Коробенко (66) — Касами (36), Кабрал (45, с пенальти, 60), Маршан (82).

Динамовцы по ходу первого тайма вели в два мяча, но на перерыв соперники ушли при равном счете. После перерыва «бело-синие» еще дважды выходили вперед, но швейцарский клуб в обоих случаях находил силы отыгрываться. В итоге, 4:4 — сверхрезультативное начало игровой программы на тренировочном сборе для сильнейшего клуба Украины. Отметим первые голы в динамовской футболке для экс-игрока «Колоса» Антюха и воспитанника «Шахтера» Коробенко.

Напомним, что на швейцарском сборе у подопечных Мирчи Луческу запланировано еще три спарринга против швейцарских команд. 3 июля «бело-синие» сыграют с «Лозанной», 7-го померяются силами с «Люцерном» и 10-го сразятся с «Серветтом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стали известны диагноз и сроки восстановления форварда «Динамо» Артема Беседина.