Два гола за минуту помогли «Заре» разгромить «Ингулец»: видеообзор матча УПЛ

21:19 2 августа 2021
Ингулец - Заря

В понедельник, 2 августа, матчем в Кропивницком завершилась игровая программа 2-го тура отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 2-й тур

2 августа (понедельник)

«Ингулец» (Петрово) — «Заря» (Луганск) — 1:5 (Ситало, 75 — Кочергин, 6, 7, 51, Кристиан, 82, Фримпонг, 90+2).

«Ингулец» зарекомендовал себя, как неуступчивая команда, особенно в родных стенах. Шутка ли, подопечные Сергея Лавриненко, которые выступают в элите лишь с прошлого сезона, не проигрывали в Кропивницком, где проводят домашние поединки, с декабря 2020-го, когда уступили донецкому «Шахтеру» (0:3). Но все карты футболистам из Петрово спутал неудачный старт поединка — в течение минуты они пропустили дважды после точных ударов Кочергина.

Нельзя сказать, что у хозяев опустились руки, и моменты, чтобы не только сократить отставание в счете, но и отыграться, у них были. Но окончательно их добил третий пропущенный мяч, и вновь в дебюте тайма — третий гол в матче забил Кочергин, оформив первый в сезоне хет-трик и выйдя в лидеры в бомбардирской гонке.

Все, на что сподобились подопечные Сергея Лавриненко, — это таки забить гол престижа, но последнее слово все же осталось за луганчанами, в составе которых дебютными голами отличились бразильский нападающий Кристиан и его коллега по амплуа из Ганы Фримпонг.

1 августа (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 4:0 (Попов, 4, Гармаш, 6, Тымчик, 42, Цыганков, 86, с пенальти).

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов (Забарный, 34), Сирота, Миколенко, Караваев (Цыганков, 46), де Пена (Родригес, 46), Андриевский (Сидорчук, 46), Шапаренко, Буяльский, Гармаш (Кулач, 62).

«Ворскла» (Полтава) — «Рух» (Львов) — 2:0 (Скляр, 42, Степанюк, 60).

«Мариуполь» — «Десна» (Чернигов) — 1:2 (Кулаков, 65 — Будковский, 71, Безбородько, 90+2). На 35-й минуте удален Кащук («Мариуполь»).

31 июля (суббота)

«Черноморец» (Одесса) — «Днепр-1» — 0:3 (Пихаленок, 40, Дубко, 51, в свои ворота, Адамюк, 61).

«Минай» — «Александрия» — 1:0 (Вишневский, 90).

30 июля (пятница)

«Львов» — «Шахтер» (Донецк) — 0:3 (Траоре, 73, Дентиньо, 85, Педриньо, 90+5).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Исмаили, 65), Маркос Антонио (Майкон, 73), Степаненко, Алан Патрик (Педриньо, 72), Соломон, Тете (Марлос, 64), Траоре (Дентиньо, 84).

«Колос» (Коваливка) — «Металлист-1925» (Харьков) — 1:0 (Костышин, 72).

16. «Черноморец» — 0 (2).

Бомбардиры: 3 мяча — Владислав Кочергин («Заря»), 2 — Владислав Калитвинцев («Десна»), Артем Довбик («Днепр-1»), Лассина Траоре («Шахтер»).

В рамках 3-го тура премьер-лиги будут сыграны следующие матчи: «Металлист-1925» — «Черноморец» (6 августа), «Рух» — «Верес», «Шахтер» — «Александрия», «Днепр-1» — «Мариуполь» (7 августа), «Заря» — «Динамо», «Ворскла» — «Львов» (8 августа), «Десна» — «Ингулец» (9 августа). Дата матча «Минай» — «Колос» будет сообщена дополнительно.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» узнал потенциального соперника в Лиге чемпионов, «Заря» — в Лиге Европы и «Колос» — в Лиге конференций.