«Александрия» шокировала «Шахтер», одержав победу на «Олимпийском»: видеообзоры матчей УПЛ

21:33 7 августа 2021
Шахтер - Александрия

В субботу, 7 августа, матчами во Львове, Днепре и Киеве продолжился 3-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 3-й тур

7 августа (суббота)

«Рух» (Львов) — «Верес» (Ровно) — 2:1 (Борячук, 6, Климчук, 10 — Шестаков, 40).

Перед матчем с «Вересом» львовский клуб расстался с главным тренером Иваном Федыком, на место которого пришел известный по работе в киевском «Арсенале» и каменской «Стали» белорусский специалист Леонид Кучук. У «Руха» перед отчетным поединком была приятная серия из трех домашних побед в рамках чемпионата Украины, и команде удалось ее продолжить. Уже к 10-й минуте хозяева вели в два мяча, и хоть до перерыва новичок премьер-лиги смог забить первый гол в нынешнем сезоне, избежать третьего подряд поражения ровенчане не смогли.

«Днепр-1» — «Мариуполь» — 2:1 (Довбик, 15, Назаренко, 30 — Вьюнник, 78). На 82-й минуте удален Драмбаев («Мариуполь»).

Днепряне обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом тайме. Счет открыл Довбик, для которого этот гол стал третьим в нынешнем сезоне, и по результативности он догнал Кочергина из «Зари». Гости вернули интригу в матч ближе к концу матча, но удаление Драмбаева на 82-й минуте спутал им карты и попытаться спасти матч приазовцы в оставшиеся минуты уже не смогли.

«Шахтер» (Донецк) — «Александрия» — 1:2 (Корниенко, 15 — Третьяков, 6, Ковалец, 21).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Корниенко (Маркос Антонио, 77), Майкон, Степаненко, Марлос (Педриньо, 62), Алан Патрик (Тете, 66), Мудрик (Судаков, 46), Дентиньо (Траоре, 46).

Донецкий «Шахтер» принимал на НСК «Олимпийский» гостей из Александрии после выездной победы в Бельгии над «Генком» в квалификации Лиги чемпионов. Держа в уме ответный еврокубковый матч, наставник «горняков» Роберто де Дзерби сделал некоторые изменения в составе, оставив в запасе ставших основными при нем Антонио, Марлона, Педриньо, Тете и Траоре.

И подопечным Юрия Гуры удалось шокировать вице-чемпиона Украины в первом тайме. Довольно быстро александрийцы открыли счет, но вскоре так же легко пропустили. Казалось, что хозяевам удалось перехватить инициативу, но в середине тайма «Александрия» вновь вышла вперед.

«Горняки» увеличили темп, накатывая одну за другой атаки на ворота соперника, но в этот вечер мяч больше не захотел залетать в ворота команды из Кировоградской области, хотя хозяева создали наверняка больше моментов, чем во всех сыгранных матчах в нынешнем сезоне вместе взятых. В итоге, первое поражение «горняков» при Роберто де Дзерби.

6 августа (пятница)

«Металлист-1925» (Харьков) — «Черноморец» (Одесса) — 3:2 (Батюшин, 23, Голодюк, 64, Дубко, 66, в свои ворота — Бугай, 17, 43).