Пижонский пенальти не позволил «Вересу» отпраздновать первую победу в УПЛ: видеообзоры матчей

21:36 14 августа 2021
Верес - Ворскла

В субботу, 14 августа, матчами в Луцке, Чернигове и Запорожье продолжился 4-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 4-й тур

14 августа (суббота)

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1 (Солдат, 54 — Тилль, 48, с пенальти). На 57-й минуте Сергийчук («Верес») не реализовал пенальти.

Ровенский «Верес», пока не знающий побед в новом сезоне, был близок к тому, чтобы пополнить свою копилку полноценными тремя очками в поединке с набравшей хороший ход полтавской «Ворсклой». Пропустив первыми в дебюте второго тайма с пенальти, подопечные Юрия Вирта довольно быстро отыгрались, использовав подачу с углового, а вскоре и вовсе получили возможность выйти вперед. Сергийчук заработал пенальти и сам же взялся его исполнять, вот только «паненка» от форварда «Вереса» оказалась неудачной — мяч попал в перекладину. В итоге, всего лишь результативная ничья.

«Десна» (Чернигов) — «Днепр-1» — 2:1 (Безбородько, 30, Завийский, 86 — Довбик, 78). На 59-й минуте удален Ди Франко («Днепр-1»), а на 75-й — Пихаленок («Днепр-1»).

Черниговская команда подходила к матчу, имея стопроцентный показатель набранных очков по итогам стартовых туров, и, естественно, нарушать приятную для себя серию никак не желала. Подопечные Александра Рябоконя забили в середине первого тайма, когда идеальный по точности навес Калитвинцева с правого фланга нашел голову Безбородько, и форвард забил уже четвертый мяч в сезоне, выйдя в лидеры бомбардирской гонки.

Казалось, что все складывается для черниговцев идеально. По ходу второго тайма гости остались вдевятером — сначала вторую желтую карточку получил Ди Франко, а затем Пихаленок нагрубил арбитру Екатерине Монзуль и получил прямую красную карточку. Но на 78-й минуте днепряне мастерски воспользовались оплошностью соперника, запустили в прорыв Довбика, и тот перебросил мяч над голкипером.

Но в итоге северяне таки вырвали победу. Очередная подача Калитвинцева с фланга на этот раз нашла голову Завийского, тот пробил, а голкипер не удержал мяч на линии ворот…

«Заря» (Луганск) — «Минай» — 1:1 (Аллахьяр, 65 — Горин, 53).

Обе команды в своих предыдущих матчах проиграли киевскому «Динамо», и горели желанием пополнить свою копилку набранными очками. Хоть подопечные Виктора Скрипника и были явными фаворитами, но минайцы ни в чем не уступали сопернику, которому уже совсем скоро играть в квалификации Лиги Европы против венского «Рапида». Более того, команда Василия Кобина в начале второго тайма смогла шокировать луганчан, когда Горин удачно замкнул подачу с углового. «Заре» удалось отыграться благодаря индивидуальному мастерству Аллахьяра, но за почти полчаса, которые оставались до завершения матча, ни одной из команд так победу вырвать не удалось.

13 августа (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист-1925» (Харьков) — 2:0 (Степаненко, 49, Траоре, 80).