«Колос» в меньшинстве вырвал ничью у «Руха»: видеообзоры матчей УПЛ

21:43 15 августа 2021
Колос - Рух

В воскресенье, 15 августа, матчами в Коваливке и Львове продолжился 4-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 4-й тур

15 августа (воскресенье)

«Колос» (Коваливка) — «Рух» (Львов) — 1:1 (Новак, 65 — Борячук, 24). На 58-й минуте удален Ром («Колос»).

В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. И на этот раз гости, активнее начав поединок, первыми открыли счет в середине первого тайма, когда Борячук удачно замкнул подачу экс-игрока «Колоса» Ориховского со штрафного. Вскоре после перерыва хозяева остались в меньшинстве после того, как словенский легионер коваливцев Ром за три минуты получил две желтые карточки и досрочно покинул поле. Но даже имея на одного игрока меньше, подопечные Руслана Костышина смогли отыграться — это Новак удачно сориентировался в штрафной после подачи со стандарта и переправил мяч в сетку. Более того, «Колос» был близок к тому, чтобы вырвать победу, но сначала голкипер «Руха» парировал удар Ситчинавы головой с близкого расстояния, а вскоре гостей после удара форварда спасла штанга.

«Львов» — «Александрия» — 1:1 (Ренан, 45+3 — Спинелли, 53). На 14-й минуте Таварес («Львов») не реализовал пенальти.

Львовяне, выдавшие в концовке прошлого сезона беспроигрышную домашнюю серию из шести матчей, с началом нынешнего чемпионата пока не могут выиграть на «Арене Львов». Подопечные Анатолия Бессмертного были близки к тому, чтобы нарушить неприятную для себя тенденцию в поединке с «Александрией». Уже на 14-й минуте хозяева заработали пенальти, но вратарь александрийцев парировал удар Тавареса с 11-метровой отметки. Правда, перед самым перерывом хозяева таки вышли вперед благодаря пушечному точному удару Ренана со штрафного. Вот только удержать свое минимальное преимущество львовянам не удалось — в начале второго тайма точным ударом из полукруга перед штрафной отметился Спинелли. И хоть до конца матча команды создали уйму моментов, чтобы избежать ничьи, счет до финального свистка больше не менялся.

14 августа (суббота)

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1 (Солдат, 54 — Тилль, 48, с пенальти). На 57-й минуте Сергийчук («Верес») не реализовал пенальти.

«Десна» (Чернигов) — «Днепр-1» — 2:1 (Безбородько, 30, Завийский, 86 — Довбик, 78). На 59-й минуте удален Ди Франко («Днепр-1»), а на 75-й — Пихаленок («Днепр-1»).

«Заря» (Луганск) — «Минай» — 1:1 (Аллахьяр, 65 — Горин, 53).

13 августа (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист-1925» (Харьков) — 2:0 (Степаненко, 49, Траоре, 80).