«Черноморец» добыл первую победу в УПЛ: видеообзор матча

21:03 16 августа 2021
Мариуполь - Черноморец

В понедельник, 16 августа, матчем в Мариуполе продолжился 4-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 4-й тур

«Мариуполь» — «Черноморец» (Одесса) — 2:3 (Кулаков, 13, Мишнев, 82 — Михайленко, 17, Авагимян, 46, Путря, 55).

Обе команды не испытывали вкуса побед со старта сезона, и такие поединки называют встречами «за шесть очков». Несмотря на то, что счет открыли более опытные хозяева (уже третим голом в сезоне отличился форвард приазовцев Кулаков), молодежь «Черноморца» проявила характер и еще в первом тайме сравняла счет. После перерыва подопечные Юрия Мороза еще дважды смогли шокировать соперника, на что приазовцы смогли ответить лишь реализованным пенальти. В итоге, первая победа «Черноморца» в нынешнем сезоне.

16. «Ингулец» — 0 (3).

Бомбардиры: 4 гола — Артем Довбик («Днепр-1»), Денис Безбородько («Десна»), Руслан Степанюк («Ворскла»); 3 — Владислав Кочергин («Заря»), Лассина Траоре («Шахтер»), Андрей Кулаков («Мариуполь»).

Также в рамках 4-го тура в среду, 18 августа, будет сыгран матч «Ингулец» — «Динамо».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что назван состав сборной Украины на матчи отбора Кубка мира против Казахстана и Франции, а также товарищеский спарринг с Чехией.