Свитолина в Чикаго забралась на 103-й этаж и победила американку с русскими корнями: видеообзор матча

21:00 29 сентября 2021
Элина Свитолина

В среду, 29 сентября, сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (6-я в мире), дошедшая до четвертьфинала US Open, пробилась в третий круг турнира WTA 500 Chicago Fall Tennis Classic в Чикаго (США) с призовым фондом 565 тысяч долларов.

В матче второго круга 27-летняя одесситка победила 20-летнюю дочь эмигрантов из России, американку Аманду Анисимову (82-я), бравшую в первом сете медицинский тайм-аут, — 6:4, 6:3.

Счет очных противостояний теннисисток стал 3:1 в пользу Свитолиной (в 2018 году Элина победила Анисимову в Цинцинати — 6:4, 6:4, в 2021-м в Риме — 2:6, 6:3, 6:4, а в 2020-м американка выиграла в Дохе — 6:3, 6:3).

Выход в 1/8 финала принес украинке 6 478 долларов. Путевку в четвертьфинал обладательница 16 титулов WTA (последний Элина в этом году выиграла как раз в Чикаго) оспорит в противостоянии с румынкой Еленой Габриэлой Русе (98-я), выбившей из турнира другую нашу теннисистку Катерину Козлову.

Кстати, перед стартом турнира Элина Свитолина побывала в Украинском национальном музее, а также поднялась на смотровую площадку Skydeck Chicago, расположенную на 103-м этаже на высоте 412 метров.

К сожалению, выступления на состязаниях в Чикаго в одиночном разряде уже прекратили три украинки. Даяна Ястремская (72-я), оправданная по допинговому делу, сначала одолела Ализе Корне (65-я) из Франции — 7:5, 6:1, а затем капитулировала перед бельгийкой Элизе Мертенс (18-я) — 1:6, 3:6. В свою очередь, Катерина Козлова (140-я) после победы над соотечественницей Мартой Костюк (57-я) — 6:7, 6:3, 6:0 уступила румынке Русе — 5:7, 2:6.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина с Гаэлем Монфисом сходила в Париже на Месси и стала свидетельницей скандала.