Позор «Барселоны» и очередной рекорд Роналду: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:35 30 сентября 2021
Бенфика - Барселона

В среду, 29 сентября, восемью поединками завершилась игровая программа второго тура группового турнира Лиги чемпионов.

Группа Е

«Бавария» (Германия) — «Динамо» (Украина) — 5:0 (Левандовски, 12, с пенальти, 27, Гнабри, 68, Сане, 75, Чупо-Мотинг, 87).

«Бенфика» (Португалия) — «Барселона» (Испания) — 3:0 (Нуньес, 3, 79, Рафа Силва, 69). На 87-й минуте удален Эрик Гарсия («Барселона»).

«Барселона» потерпела второе подряд поражение с крупным счетом в Лиге чемпионов, при этом сама не смогла забить ни одного гола. Расставание с Месси очень больно ударило по каталонцам… Отметим, что украинец Роман Яремчук вышел в стартовом составе «Бенфики» и провел в игре 75 минут, после чего покинул поле при счете 2:0 в пользу «орлов».

Положение команд: 1. «Бавария» — 6 очков; 2. «Бенфика» — 4; 3. «Динамо» — 1; 4. «Барселона» — 0.

Группа F

«Аталанта» (Италия) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 1:0 (Пессина, 68).

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и провел на поле 75 минут, уйдя на замену, уже когда «Аталанта» вела в счете.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Вильярреал» (Испания) — 2:1 (Теллес, 60, Роналду, 90+5 — Алькасер, 53).

Криштиану Роналду, выйдя на поле в стартовом составе, стал абсолютным рекордсменом по количеству матчей в Лиге чемпионов — теперь их у него 178, и по этому показателю он обошел своего бывшего партнера по «Реалу» голкипера Икера Касильяса. Португалец отметил свое достижение забитым мячом уже в компенсированное время, который позволил манкунианцам одержать победу над «Вильярреалом» и тем самым отомстить за поражение в финале прошлогодней Лиги Европы.

Положение команд: 1. «Аталанта» — 4 очка; 2. «Янг Бойз» — 3; 3. «Манчестер Юнайтед» — 3; 4. «Вильярреал» — 1.

Группа G

«Вольфсбург» (Германия) — «Севилья» (Испания) — 1:1 (Штеффен, 49 — Ракитич, 86, с пенальти). На 86-й минуте удален Гилавоги («Вольфсбург»).

«Зальцбург» (Австрия) — «Лилль» (Франция) — 2:1 (Адейеми, 35, с пенальти, 53, с пенальти — Бурак Йилмаз, 63).

Австрийский «Зальцбург» пробил уже пять (!) пенальти за два тура групповой стадии. И если три назначенных 11-метровых, лишь один из которых был реализован, не помогли на выезде обыграть «Севилью», то на этот раз Адейеми дважды был с «точки» точен.

Положение команд: 1. «Зальцбург» — 4 очка; 2. «Вольфсбург» — 4; 3. «Лилль» — 1; 4. «Севилья» — 1.

Группа Н

«Зенит» (Россия) — «Мальме» (Швеция) — 4:0 (Клаудиньо, 9, Кузяев, 49, Сутормин, 80, Вендел, 90+4). На 53-й минуте удален Ахмедходжич («Мальме»).

«Зенит» прервал серию из восьми матчей без побед в Лиге чемпионов, а разгром «Мальме» стал самым крупным выигрышем для питерцев в самом престижном клубном турнире Старого Света. Примечательно, что две голевые передачи записал на свой счет экс-защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий.

«Ювентус» (Италия) — «Челси» (Англия) — 1:0 (Кьеза, 46).

Туринцы открыли счет уже на 10-й секунде после перерыва, что стало самым быстрым голом «Ювентуса» во втором тайме за время выступлений в Лиге чемпионов.

Положение команд: 1. «Ювентус» — 6 очков; 2. «Челси» — 3; 3. «Зенит» — 3; 4. «Мальме» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире встречу Лиги конференций «Заря» (Украина) — «Рома» (Италия).