Златан Ибрагимович забил свой 400-й мяч в чемпионатах: видео роскошного удара

9:04 1 ноября 2021
Златан Ибрагимович

40-летний нападающий «Милана» Златан Ибрагимович, подаривший себе на юбилей дорогущий Ferrari, стал героем матча чемпионата Италии, в котором его команда обыграла на выезде «Рому» Жозе Моуриньо — 2:1.

Сначала форвард на 26-й минуте классным ударом со штрафного вывел свою команду вперед, а на 57-й заработал пенальти, реализованный Кесси («Рома» усилиями Стефана Эль-Шаарави отыграла один мяч на 93-й минуте). При этом «Милан» после удаления с поля Тео Эрнандеса с 66-й минуты играл в меньшинстве.

Видеообзор матча «Рома» — «Милан» — 1:2

Уже после игры Златану сообщили, что мяч после его удара со штрафного летел со скоростью 101 км/ч. «Хм, обычно он летит быстрее. Не менее 200 км/ч! Наверное, слабею к старости», — пошутил швед.

Кстати, точный удар в ворота римлян стал для Ибрагимовича юбилейным, 400-м, в национальных чемпионатах (свой первый мяч нападающий провел в шведском первенстве 30 октября 1999-го, а 400-й — 31 октября 2021-го). Всего Златан забил 16 мячей за «Мальме», 35 — за «Аякс», 23 — за «Ювентус», 57 — за «Интер», 16 — за «Барселону», 113 — за «ПСЖ», 17 — за «Манчестер Юнайтед», 52 — за «Лос-Анджелес Гэлакси» и 71 — за «Милан».

Добавим, что «Милан» с 31 очком делит в турнирной таблице чемпионата Италии первое место с «Наполи».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Златан Ибрагимович отметился первым в карьере голом в свои ворота.