ПОИСК
Спорт

Скандальный Антонио Конте возглавил бывший клуб Сергея Реброва с огромной зарплатой

14:47 2 ноября 2021
Антонио Конте

Бывший клуб Сергея Реброва английский «Тоттенхэм», занимающий в АПЛ лишь девятое место, официально объявил о назначении новым главным тренером команды экс-наставника «Челси», «Ювентуса», «Интера» и сборной Италии Антонио Конте, с которым подписан контракт до лета 2023-го с возможностью автоматического продления (в мае 2021-го он неожиданно расстался с «Интером»).

У руля «шпор» 52-летний итальянец сменил португальского специалиста Нуну Эшпириту Санту, который возглавлял «Тоттенхэм» всего 124 дня и провел с командой лишь 17 матчей (9 побед, 7 поражений и 1 ничья).

«Я очень рад вернуться к тренерской работе и сделать это в клубе премьер-лиги, у которого есть амбиции снова стать главным действующим лицом, - цитирует Антонио Конте пресс-служба лондонского клуба. - «Тоттенхэм» имеет современное оборудование и один из лучших стадионов в мире.

РЕКЛАМА

Я не могу дождаться, чтобы начать работать, чтобы передать команде и болельщикам ту страсть, менталитет и решимость, которые всегда отличали меня как игрока и как тренера.

Прошлым летом наш союз не состоялся, потому что окончание моих отношений с «Интером» было еще слишком свежо и эмоционально слишком связано с окончанием сезона, поэтому тогда я посчитал, что это еще не подходящее время для возвращения к тренерской работе.

РЕКЛАМА

Но заразительный энтузиазм и решимость Дэниела Леви, который хотел доверить мне эту задачу, попали в цель. Теперь, когда возможность представилась вновь, я решил воспользоваться ею с большой убежденностью».

Напомним, что Антонио Конте уже работал в Англии, выиграв с «Челси» чемпионат и Кубок страны, после чего ушел из-за разногласий с руководством клуба российского олигарха Романа Абрамовича (за 10 миллионов евро отступных). Схожая история расставания была у специалиста в «Ювентусе» и «Интере», где после чемпионских сезонов он не мог найти общий язык с клубными боссами.

По неофициальной информации, зарплата Антонио Конте в «Тоттенхэме» составит 15 миллионов евро в год.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Антонио Конте устроил на тренировке боксерский поединок со своим подопечным.

Фото ФК «Тоттенхэм»

14020

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров