«Шахтер» U19 минимально проиграл в гостях «Реалу» в Юношеской лиге УЕФА: видеообзор матча

16:56 3 ноября 2021
Реал - Шахтер

В среду, 3 ноября, донецкий «Шахтер» (U19), разгромивший на старте сверстников из «Шерифа» (5:0), минимально уступивший «Интеру» (0:1) и добывший волевую победу над «Реалом» (3:2), провел очередной поединок в Юношеской лиге УЕФА.

ОНЛАЙН ВИДЕО ГОЛОВ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «РЕАЛ» — «ШАХТЕР»

На стадионе имени Альфредо Ди Стефано в пригороде Мадрида подопечные Оскара Ратулутры померялись силами с мадридским «Реалом», который, кроме поражения от «Шахтера», ранее сыграл вничью с «Интером» (1:1) и разгромил «Шериф» (4:1).

«Реал» (U19) — «Шахтер» (U19) — 1:0

«Шахтер»: Пузанков, Булеза, Фарина, Козик, Капинус, Гулько, Бако (Пушкарев, 63), Сигеев (Гаврилюк, 67), Лосенко (Распутько, 63), Глущенко (Плющ, 67), Гончарук (Погорелый, 74).

Гол: Аранда (58).

В отличие от киевского матча двухнедельной давности, когда в первом тайме было забито сразу пять мячей, на этот раз первые 45 минут поединка получились «сухими», хотя моменты забить были как у одной команды, так и у второй.

А вот после перерыва сохранить свои ворота в неприкосновенности «горнякам» не удалось. На 58-й минуте Аранда, обыграв защитника «Шахтера» на левом фланге, пробил по воротам, и голкипер пропустил мяч под собой — 1:0. Отыграться подопечные Оскара Ратулутры до конца матча так и не смогли, потерпев второе поражение в групповом турнире и опустившись на третье место в турнирной таблице.

В другом поединке в группе миланский «Интер» на выезде обыграл молдавский «Шериф» — 4:2 (Абьюзо, 36, Фаббиан, 40, Пескетола, 62, 81 — Форов, 8, 76; на 17-й минуте Касадеи («Интер») не реализовал пенальти).

Положение команд: 1. «Интер» — 10 очков; 2. «Реал» — 7; 3. «Шахтер» — 6; 4. «Шериф» — 0.

Напомним, что победители групп Юношеской лиги УЕФА напрямую выйдут в 1/8 финала, а клубы, занявшие в квартетах вторые места, — в 1/16 финала.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок Лиги чемпионов «Реал» — «Шахтер».