«Шахтер» в Юношеской лиге УЕФА проиграл «Интеру»: видеообзор матча

14:54 28 сентября 2021
Шахтер U19 - Интер U19

Во вторник, 28 сентября, донецкий «Шахтер» (U19), разгромивший на старте сверстников из «Шерифа» (5:0), провел второй поединок в рамках Юношеской лиги УЕФА.

На стадионе имени Виктора Банникова в Киеве подопечные Оскара Латурутры сразились с итальянским «Интером», который в первой встрече добыл ничью на поле мадридского «Реала» (1:1).

«Шахтер» (U19) — «Интер» (U19) — 0:1

«Шахтер»: Твардовский, Капинус, Козик, Фарина, Булеза, Гулько, Лосенко (Бако, 83), Глущенко, Сигеев (Роспутько, 62), Векленко (Пушкарев, 85), Гончарук (Погорилый, 83).

Гол: Казадей (31).

В первом тайме на поле шла равная борьба с небольшим территориальным преимуществом «Шахтера» и без обилия голевых моментов. Но на 31-й минуте гости из Милана провели быструю атаку, и после навеса с левого фланга Карбони Казадей в падении головой вколотил мяч в сетку дончан — 0:1. Более того, итальянцы перед самым перерывом могли удвоить свое преимущество в счете, но «Шахтер» после удара все того же Казадея спасла штанга.

Во второй 45-минутке подопечные Латурутры делали все возможное, чтобы избежать первой для себя потери очков в сезоне, но всего с двумя ударами в створ ворот «Интера» за всю игру не смогли «зацепиться» даже за ничью.

В другом поединке в группе «Реал» разгромил «Шериф» — 4:1.

Положение команд: 1. «Интер» — 4 очка; 2. «Реал» — 4; 3. «Шахтер» — 3; 4. «Шериф» — 0.

Напомним, что победители групп ЮЛУ напрямую выйдут в 1/8 финала, а клубы, занявшие в квартетах вторые места, — в 1/16 финала.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА забило четыре безответных мяча в ворота «Бенфики».