Лидеры группы: сборная Украины одержала вторую победу в отборе на женский Евробаскет-2023

20:15 14 ноября 2021
Финляндия - Украина баскетбол

В воскресенье, 14 ноября, женская сборная Украины провела второй матч в рамках квалификации на Евробаскет-2023. «Желто-синие» играли на выезде с командой Финляндии.

Пару дней назад подопечные Срджана Радуловича сотворили сенсацию, обыграв в Киеве вице-чемпионок последних пяти чемпионатов Европы — француженок. Подтвердить свой статус лидера «желто-синие» смогли и в Хельсинки, одержав непростую победу над хозяйками — 77:71 (23:13, 17:18, 19:22, 18:18).

Захватив лидерство со старта встречи, украинки обеспечили себе комфортное преимущество в 10 очков после первой четверти — 23:13. Но затем расслабленность в действиях наших девушек позволила соперницам наверстать гандикап и в середине третьей четверти даже сравнять счет — 46:46. Впрочем, Срджан Радулович смог вовремя встряхнуть своих подопечных, и в итоге довести поединок до победы — 77:71.

Как и в поединке с Францией, самым результативным игроком у нашей команды стала Алина Ягупова (на фото в заголовке), выступающая за турецкий «Фенербахче». Три дня назад она набрала 33 очка, на этот раз — 31. У финок больше других набрала Авак Куер, которая защищает цвета итальнской «Рагузы», — в ее активе 24 балла.

Положение команд в группе В: 1. Украина — 4 очка (разница очков — 167:142); 2. Франция — 3 (154:146); 3. Литва — 3 (125:142); 4. Финляндия — 2 (130:146).

Отметим, что свой следующий матч сборная Украины проведет 24 ноября, когда сыграет на выезде с Литвой. В другом матче группы Франция примет на своей площадке Финляндию.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что баскетболист Майкл Джордан признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории.