Едва не снес голову: звездный футболист отметился диким фолом в матче отбора на ЧМ-2022

14:24 18 ноября 2021
Артуро Видаль

Ужасный эпизод произошел в матче отборочного турнира на ЧМ-2022 в южноамериканской зоне между сборными Чили и Эквадора.

На 14-й минуте встречи игрок команды хозяев Артуро Видаль, выступающий за миланский «Интер», решил в прыжке достать ногой высоко летевший мяч, но вместо этого лишь заехал бутсой в стиле кунг-фу в лицо эквадорцу Феликсу Торресу.

Арбитр сразу же удалил грубияна с поля, а пострадавший после оказанной помощи, к счастью, смог продолжить игру. «Я до сих пор не могу в это поверить. Могу только извиниться перед товарищами по команде, тренерским штабом, своей семьей и всей моей страной. Будем бороться до конца!» — написал провинившийся Видаль на своей странице в Instagram.

Добавим, что чилийцы, оставшись в меньшинстве, не смогли ничего противопоставить сопернику и уступили — 0:2.

Видеообзор матча

Отметим, что это поражение стало для сборной Чили первым после серии из трех побед подряд в отборочном цикле. На данный момент команда занимает шестое место с отставанием в одно очко от четвертой строчки, дающей право пробиться на ЧМ-2022.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист в прыжке прямой ногой «вырубил» соперника в товарищеском матче.