Красавицу-украинку Терлюгу признали лучшей каратисткой мира

19:11 2 декабря 2021
Анжелика Терлюга

29-летняя украинка Анжелика Терлюга, в конце сентября вышедшая замуж, признана лучшей каратисткой мира в весовой категории до 55 кг.

Об этом стало известно после того, как Всемирная федерация каратэ (WKF) опубликовала обновленный рейтинг спортсменов. Добавим, что в 2021 году уроженка Одессы стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио, а вот на чемпионате мира, прошедшем в ноябре в Дубае (ОАЭ), не смогла пройти дальше 1/8 финала. Примечательно, что в обоих случаях наша соотечественница уступила болгарке Ивет Горановой, но в общем зачете в итоге смогла обойти соперницу, которая занимает лишь 10-ю позицию.

Добавим, что бронзовый призер Токио-2020 украинец Станислав Горуна занял третье место в рейтинге в весовой категории до 75 кг. Также еще несколько украинцев вошли в топ-10: Ризван Талибов (№ 6 до 84 кг) у мужчин, а также Анита Серегина (№ 6 до 61 кг), Галина Мельник (№ 7 до 68 кг) и Екатерина Кривая (№ 9 до 50 кг).

Напомним, Терлюга после того, как вышла замуж, отправилась в медовый месяц на Мальдивы, показав красоты райского отдыха. Благо, денег на недешевую поездку у спортсменки хватило — за «серебро» в Токио-2020 Анжелика получила призовые в размере 80 тысяч долларов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что прославленная украинская спортсменка Ольга Саладуха после неудачи на Олимпиаде объявила о завершении карьеры.