Шесть голов в овертайме и серия из 18 пенальти: сумасшедшая развязка в чемпионате Норвегии по футболу

16:31 19 декабря 2021
Радость футболистов ФК Йерв

Матч за право сыграть в следующем сезоне в элитном дивизионе чемпионата Норвегии по футболу между «Бранном» (14-е место в сильнейшей лиге) и «Йервом» (3-я позиция во втором дивизионе) наверняка войдет в историю футбола своим адским сюжетом и развязкой.

Основное переходного поединка в Осло завершилась вничью — 1:1 (при этом «Бранн» не реализовал два (!) 11-метровых). А в овертайме началось настоящее сумасшествие: за 30 минут дополнительного времени соперники отгрузили друг другу шесть (!) мячей — 4:4 (Хеггебе, 49, Скаанес, 114, Сакор, 116, Нильсен, 120 — Вихне, 29, Кампос, 93, с пенальти, 112, Ибрахим, 114). При этом «Бранн» сумел отыграться с 1:3 и 3:4, сражаясь в меньшинстве.

Судьба места в элитном норвежском дивизионе решалась в серии послематчевых пенальти. И тут соперники устроили настоящую «перестрелку», пробив 18 (!) ударов. В итоге Фортуна в «лотерее» улыбнулась футболистам «Йерва», выигравших серию — 8:7 и заменивших в год 100-летия клуба в элите трехкратного чемпиона страны «Бранн».

Кстати, футболисты «Бранна» прошлым летом угодили в громкий скандал. Все началось с того, что 12 игроков команды собрались на стадионе на ужин, чтобы отметить трансфер нового футболиста. Однако вечеринка затянулась, и на арену привели четырех девушек чуть старше 20 лет. Футболисты занимались с ними сексом прямо на поле, а также в раздевалке. Кроме того, некоторые футболисты бегали по стадиону в полуголом виде. Тогда их серьезно не наказали. А теперь вот они добегались до вылета из сильнейшего дивизиона.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Англии футболист огорчил соперника ударом пяткой через себя.