Гол украинца Милованова выбил из Кубка Испании участника плей-офф Лиги чемпионов: видео «пушки»

8:13 7 января 2022
Богдан Милованов против Вильярреала

23-летний защитник испанского «Спортинга» из Хихона Богдан Милованов стал героем поединка 1/16 финала розыгрыша Кубка короля, в рамках которого свой первый матч за мадридский «Реал» в нынешнем сезоне провел голкипер сборной Украины Андрей Лунин.

Клуб, выступающий в сегунде (втором по силе дивизионе страны), принимал на своем поле представителя примеры «Вильярреал», который в осенней части сезона успешно выступил в групповом турнире Лиги чемпионов и теперь в 1/8 финала сыграет с туринским «Ювентусом».

После «сухого» первого тайма более статусные гости вышли вперед, но хихонцы смогли отыграться в середине второй 45-минутки, а под конец основного времени и вовсе забили победный мяч. Его автором стал украинец Милованов, который подключился к атаке своей команды по правому флангу и сильнейшим ударом под перекладину с острого угла принес победу (2:1) и вывел «Спортинг» в 1/8 финала турнира.

Отметим, что это не первый гол в нынешнем сезоне для уроженца Луганска, на протяжении всей карьеры выступающего в Испании. Ранее украинец забил в гостевом матче против «Луго» в рамках сегунды, принеся своей команде, в составе которой также выступает еще один наш соотечественник Василий Кравец, ничью — 1:1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что лидер атак сборной Украины Роман Яремчук второй раз заразился коронавирусом.